Spielerportrait
Metzger, Cédric
Verein | Wil SG (70020) |
Lizenz-Nr. | 706099 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Spiellokal 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Wuppenau III | 4:6 | |
Y-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | Wallenwil IV | 7:3 | |||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
30.10.2023 | X-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||
X-B | Leu, Remo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
X-C | Mosberger, Jannis | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Lutz, Peter | D2 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | Gaiserwald III | 3:7 | ||
B-X | Paszehr, Raimar | C8 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | St. Gallen X | 8:2 | |||
B-X | Hermann, Georg | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 16:14 | 11:7 | |||||
B-Z | Uebelhart, Werner | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | C-Z | Bernold, Erwin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | Wuppenau III | 7:3 | |||
C-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Anken, Roger | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | Weinfelden IV | 7:3 | |||
X-B | Wellinger, Rolf | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
X-C | Fleury, André | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:1 | ||||
20.02.2024 | C-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
C-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
C-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | Gaiserwald III | 6:4 | |||
X-B | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
28.03.2024 | Y-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Gossau St.Gallen IV | 10:0 | ||
Y-C | King, Liam | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Tobler, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.05.2024 | Y-B | Schaffert, Simon | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Horn III | 9:1 | ||
Y-C | Carrara, Flavio | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 13:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 4:6 | ||
28.09.2023 | Doppel | Abächerli, Cédric | D1 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Leu, Remo
Mosberger, Jannis |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
15.02.2024 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D2
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | |||
20.02.2024 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
14.03.2024 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Schmid, Martin
Fink, Stefanie |
D5
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Meier, Leo | D2 |
Ehrbar, Raphael
King, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.05.2024 | Doppel | Zehnder, Toni | D3 |
Albrecht, Tanja
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 9:1 |