Profilo del giocatore
Fust, Patrick
Società | Wil SG (70020) |
-N° di licenza | 702320 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Wil SG
Locale di gioco 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Locale di gioco 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Y-B | Hoppe, Sören | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | St. Gallen II | 2:8 | |||
Y-C | Lang, Niklas | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schudel, Cyrill | C10 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
04.11.2023 | X-A | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | ||
X-B | Ulrich, Levi | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | ||||
07.11.2023 | A-X | Battaglia, Beat | A16 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | Chur | 4:6 | |
A-Z | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Lindenmann, Julian | B13 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Bronschhofen | 8:2 | ||
Y-C | Keel, Manuel | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | 11:4 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Wetzikon II | 3:7 | |||
A-Z | Locher, Dominic | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 11:9 | 16:18 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |
Y-C | Zhu, Qifeng | B15 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | ||||
Y-A | Norden, Jens | B15 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
08.02.2024 | X-A | Züst, Patrick | B13 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | Bülach | 4:6 | |||
X-B | Enz, Lucas | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Wöhrle, Silvan | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
13.02.2024 | B-Y | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 1:11 | St. Gallen II | 4:6 | |
B-X | Waadallah, Muemin | A17 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
B-Z | Schudel, Cyrill | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Wachsmuth, Christian | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |
A-Z | Ulrich, Ilvi | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Holub, Luca | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.03.2024 | X-A | Stumpfecker, Karl | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | Chur | 3:7 | |
X-B | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
X-C | Battaglia, Beat | A16 | 3:2 | 11:7 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
19.03.2024 | A-X | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Bronschhofen | 5:5 | |||
A-Z | Keel, Manuel | B13 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 15:13 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Schudel, Cyrill
Hoppe, Sören |
C10
B15 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
04.11.2023 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Holub, Luca
Ulrich, Levi |
B14
A16 |
2:3 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | ||
07.11.2023 | Doppio | Prskalo, Zdenko | A16 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
A16
B12 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
29.11.2023 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Lindenmann, Julian
Keel, Manuel |
B13
B13 |
3:1 | 11:4 | 11:2 | 7:11 | 11:2 | 8:2 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Reiter, Emanuel | B11 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 3:7 | ||
25.01.2024 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
B15
A16 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | |||
08.02.2024 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Züst, Patrick
Wöhrle, Silvan |
B13
B13 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Prskalo, Zdenko | A16 |
Hoppe, Sören
Schudel, Cyrill |
B15
B12 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 4:6 | ||
05.03.2024 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Wachsmuth, Christian
Holub, Luca |
B15
B14 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.03.2024 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 3:7 | ||
19.03.2024 | Doppio | Peter, Daniel | B13 |
Griessbacher, Stefan
Keel, Manuel |
B13
B13 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 5:5 |