portrait du joueur
Zehnder, Toni
club | Wil SG (70020) |
no. de licence | 701463 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
salle 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | C-Z | Fritsch, Mirko | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Kreuzlingen | 5:5 | ||
C-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
C-X | Acs, Anna | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | Z-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Wuppenau III | 4:6 | |||
Z-A | Anken, Roger | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
30.10.2023 | Z-C | Mosberger, Jannis | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |
Z-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Leu, Remo | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
21.11.2023 | B-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Gossau St.Gallen IV | 10:0 | |||
B-X | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Lanzinger, Robert | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | |||||
12.12.2023 | A-X | Hermann, Georg | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | St. Gallen X | 8:2 | |||
A-Z | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | Wuppenau III | 7:3 | |||
B-X | Anken, Roger | D3 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Bernold, Erwin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Wellinger, Rolf | D2 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Weinfelden IV | 7:3 | |
Y-C | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
A-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
C-Y | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
C-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Gaiserwald III | 6:4 | |||
Z-A | Schmid, Martin | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Tobler, Marc | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Gossau St.Gallen IV | 10:0 | ||
X-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.05.2024 | Z-C | Carrara, Flavio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Horn III | 9:1 | |||
Z-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 4:6 | ||
30.10.2023 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Leu, Remo
Mosberger, Jannis |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
12.12.2023 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2024 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
15.02.2024 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D2
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | |||
20.02.2024 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
05.03.2024 | double | Davis, Leonie | D3 |
Niebergall, Carsten
Millhaeusler, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Schmid, Martin
Fink, Stefanie |
D5
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.05.2024 | double | Metzger, Cédric | D3 |
Albrecht, Tanja
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 9:1 |