Spielerportrait
Valvason, Jonas
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 722076 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Z-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 14:12 | BW-Wollishofen V | 3:7 | ||
Z-A | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hächler, René | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Embrachertal IV | 4:6 | |||
Z-A | Weidmann, Marco | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Erzberger, Leon | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||
09.02.2024 | C-Z | Handschin, Andreas | D3 | 3:1 | 9:11 | 17:15 | 11:6 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 6:4 | ||
C-Y | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Hächler, René | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | X-A | Schäfer, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | ||
X-B | Kramer, Sascha | D3 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 6:11 | 11:3 | |||||
15.03.2024 | A-X | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
22.03.2024 | C-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Bülach V | 3:7 | |||
C-Y | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | |||||
C-X | Vorgic, Srdjan | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | X-A | Schlatter, Nino | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
X-B | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Fink, Max | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Spierings, Philipp | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
A-Z | Rabara, Vincent | C7 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
04.11.2023 | X-A | Zarotti, Elio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:6 | Neuhausen | 8:2 | |||
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | A-X | Karpisek, Josua | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Young Stars ZH II | 5:5 | |||
A-Z | Karpisek, Dan | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
09.03.2024 | X-A | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Neuhausen | 0:10 | |||
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
X-C | Zarotti, Elio | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Amstad, Aidan | D5 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 4:11 | Neuhausen II | 3:7 | |||
A-Z | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Nguyen, Duc Huynh
Hächler, René |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Weidmann, Marco
Tüscher, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Hächler, René
Handschin, Andreas |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
15.02.2024 | Doppel | Handl, Sandra | D2 |
Schäfer, Christian
Kramer, Sascha |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 2:8 | ||
15.03.2024 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Leoni, Emanuele
Oztürk, Doruk Tan |
D4
D5 |
2:3 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 3:7 | ||
22.03.2024 | Doppel | Handl, Sandra | D2 |
Duarte, Jorge
Kovacevic, Milovan |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Landolt, Marc | C8 |
Schlatter, Nino
Wildberger, Noah |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | 3:7 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Karpisek, Josua
Karpisek, Dan |
C7
D2 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 6:11 | 5:5 | |||
09.03.2024 | Doppel | Walser, Mirco | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D5
C7 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 3:7 |