Spielerportrait
Hollenstein, Christoph
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 702823 |
Ageclass | O40 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | C-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 7:3 | ||
C-Y | Schaub, Christoph | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 15:13 | 5:11 | 11:13 | ||||
C-X | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 16:14 | 11:7 | |||||
02.10.2023 | C-Z | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | Wolfhausen | 9:1 | ||
C-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Kälin, Manuel | C6 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 19:21 | 12:10 | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |
X-B | Pfister, Kevin | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | |||||
X-C | Spieler, Marc | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Wildhaber, René | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Flums II | 6:4 | |||
C-Y | Meile, Jörg | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
04.04.2024 | X-A | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |||
X-B | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | X-A | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
X-B | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Meilen-Männedorf V | 10:0 | |||
X-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | ||||||
X-C | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Beglinger, Ronald | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Greifensee | 10:0 | |||
X-B | Chai, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Eckert, Osia | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Uster IV | 10:0 | |||
C-Y | Andermatt, Andri | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Mock, Adrian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Günnel, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||
X-B | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 11:5 | 17:15 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.01.2024 | X-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:5 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
X-B | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||
A-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | Greifensee | 9:1 | |||
A-Z | Chai, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Meili, Christian | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Walsch, Philippe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 14:12 | Bülach | 10:0 | |||
A-Z | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Fischer, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | ||||||
26.02.2024 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Flums | 8:2 | |||
A-Z | Morger, Adrian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Iorio, Emilio | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:1 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Van Elteren, Aksel | C10 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Lehmann, Oliver | C10 |
Murati, Mehmed
Homberger, Roger |
C8
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2024 | Doppel | Chen, Carine | C10 |
Ramer, Markus
Meile, Jörg |
D4
C7 |
2:3 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
04.04.2024 | Doppel | Burkhart, Iwan | C8 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C9
C6 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Aebersold, Mara | C6 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 10:0 | |||
24.11.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C10 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Ofutina, Yuliya | D4 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Ramseier, Marcel | D5 |
Günnel, Daniel
Schatzmann, Adrian |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | |||
29.01.2024 | Doppel | Ofutina, Yuliya | D4 |
Würmli, Kurt
Meijer, Isabelle Alexandra |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Ramseier, Marcel | D5 |
Szemenik, Jaroszlav
Portmann, Lukas Maximilian |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Ramseier, Marcel | D5 |
Nakano, Michel
Meili, Christian |
D2
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Todorov, Viktor | C10 |
Walsch, Philippe
Duarte, Jorge |
D5
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Todorov, Viktor | C10 |
Gubser, Dieter
Morger, Adrian |
C9
D5 |
3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 8:2 |