Spielerportrait
Hoffmann, Felix
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 721147 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | |||
Y-C | Rapold, Yanick | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Y-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
06.09.2022 | A-X | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | 10:12 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | ||
A-Z | Schmidt, Axel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Rapold, Yanick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||
C-Y | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Imperial Winterthur III | 10:0 | |||
C-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Wenger, Othmar | D2 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | |||
06.09.2022 | Doppel | Jäger, Thomas | D3 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:2 | 4:11 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Jäger, Thomas | D2 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Jäger, Thomas | D2 |
Zäch, Emanuel
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | 10:0 |