Spielerportrait
Bertschmann, Martin
Verein | Wallenwil (70015) |
Lizenz-Nr. | 711046 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Zimmermann, Alexander | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
A-Z | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Beer, Andrin | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | ||||
05.09.2022 | X-A | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Bronschhofen IV | 2:8 | |||
X-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
X-C | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Wil SG V | 2:8 | |||
C-Y | Zehnder, Toni | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | St. Gallen X | 5:5 | |
Z-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
Z-B | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Wuppenau III | 5:5 | |||
C-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
C-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Weinfelden IV | 2:8 | ||
C-Y | Fleury, André | D1 | 2:3 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | ||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
Z-A | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | Bronschhofen IV | 2:8 | |||
B-X | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | |||||
B-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | ||||
14.02.2023 | X-A | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Wil SG V | 1:9 | ||
X-B | Davis, Leonie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Meier, Leo | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | ||||
23.02.2023 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | St. Gallen X | 7:3 | ||
A-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Forster, Sasha | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Wuppenau III | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
23.03.2023 | Y-B | Fleury, André | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | Weinfelden IV | 2:8 | |||
Y-C | Fieger, Gaby | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 19:17 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Weiss, Sandro | D2 |
Zimmermann, Alexander
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | |||
05.09.2022 | Doppel | Christensen, Bo Kusk | D1 |
Imfeld, Ueli
Rüegg, Andreas |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Ciullo, Tommaso | D1 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Wick, Tobias
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Imfeld, Ueli
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Ciullo, Tommaso | D1 |
Metzger, Cédric
Meier, Leo |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
17.03.2023 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Von Wyl, Markus
Bernold, Erwin |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Ciullo, Tommaso | D1 |
Fleury, André
Fieger, Gaby |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 |