Profilo del giocatore
Hell, Robert
Società | Wallenwil (70015) |
-N° di licenza | 708043 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | A-X | Reiter, Emanuel | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Wil SG III | 3:7 | |||
A-Z | Graf, Manuel | B13 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
A-Y | Jansen, Christian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
20.09.2022 | Y-B | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Niederhasli | 2:8 | |||
Y-C | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 13:15 | 6:11 | |||||
26.09.2022 | A-X | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | Bülach | 3:7 | ||
A-Z | Enz, Lucas | B12 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Schönbächler, Christian | C9 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 13:15 | Wädenswil IV | 5:5 | ||
A-Z | Jüni, Colin | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | ||||
A-Y | Stamm, Ursina | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Peter, Nicolas | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Bronschhofen II | 4:6 | |||
Y-C | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Meili, Marc | C9 | 3:2 | 11:3 | 14:16 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 5:5 | |
Y-C | Näf, Matthias | C8 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Just, Holger | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 10:12 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Winterthur | 4:6 | |||
A-Z | Pelkowski, Ralf | C7 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
A-Y | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 16:14 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Bülach | 2:8 | |||
Y-C | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Wöhrle, Silvan | B14 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Niederhasli | 2:8 | |||
A-Z | Steinmann, Reto | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Hobi, Nico | B13 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Stamm, Ursina | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Wädenswil IV | 4:6 | ||
Y-C | Marcarini, Leandro | B12 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
Y-A | Schönbächler, Christian | C9 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
13.03.2023 | A-X | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | Bronschhofen II | 8:2 | ||
A-Z | Wagner, Didé | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
A-Y | Peter, Nicolas | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | ||||
20.03.2023 | A-X | Just, Holger | C9 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | Steckborn-Homburg | 5:5 | ||
A-Z | Behrendt, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Näf, Matthias | C8 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.10.2022 | C-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Ettenhausen | 9:1 | ||
C-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
C-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | |||||
06.12.2022 | X-A | Schmidt, Axel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Gossau St.Gallen | 4:6 | ||
X-B | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
X-C | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Wuppenau | 7:3 | ||
B-X | Steiger, Robert | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.03.2023 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | Ettenhausen | 9:1 | |||
Z-A | Nikolic, Milan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
13.04.2023 | B-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||
B-X | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schmidt, Axel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Reiter, Emanuel
Graf, Manuel |
C10
B13 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C7 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B14
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 2:8 | |||
26.09.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Schönbächler, Christian
Jüni, Colin |
C9
C7 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||
09.11.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C7 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 4:11 | 4:6 | ||
23.11.2022 | Doppio | Müller, Patrick | B11 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Dingwerth, Klaus
Pelkowski, Ralf |
B14
C7 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 4:6 | |||
09.02.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C7 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 2:8 | ||
13.02.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
2:3 | 11:4 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 2:8 | ||
09.03.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C7 |
Schönbächler, Christian
Stamm, Ursina |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
3:2 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
20.03.2023 | Doppio | Fritschi, Matthias | C9 |
Näf, Matthias
Behrendt, Martin |
C8
C9 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.10.2022 | Doppio | Fritschi, Matthias | C7 |
Nuck, Thomas
Smit, Jan Mark |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
06.12.2022 | Doppio | Schefer, Martin | D2 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Scheu, Rüdiger | C6 |
Steiger, Robert
Felix, Michael |
D5
D4 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||
25.03.2023 | Doppio | Scheu, Rüdiger | C7 |
Nikolic, Milan
Nuck, Thomas |
C6
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
13.04.2023 | Doppio | Schefer, Martin | C7 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 3:7 |