Spielerportrait
Schneggenburger, Raphael
Club | Wallenwil (70015) |
License-No. | 701407 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | Y-B | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 5:11 | Embrachertal | 1:9 | ||
Y-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Steckborn-Homburg III | 8:2 | |
Z-A | Seehofer, Fabio | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Widmer, Roger | C10 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | Ettenhausen | 1:9 | |||
B-X | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Helg, Remo | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Winterthur II | 0:10 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Frauenfeld | 4:6 | ||
Y-C | Ruckstuhl, Alex | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ament, Antal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Toggenburg | 2:8 | |||
Z-A | Renner, Sullivan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | Doppel | Gunz, Thomas | D5 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
08.02.2024 | Doppel | Engelmann, Oliver | D5 |
Seehofer, Fabio
Derber, Sascha |
C6
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | |||
22.02.2024 | Doppel | Engelmann, Oliver | D5 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roger |
C10
C10 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Sachse, Kai | D5 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Engelmann, Oliver | D5 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | 2:8 |