Spielerportrait
Aebersold, Mara
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 714108 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C7 / B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | C-Y | Renold, Ilona | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
C-X | Antonyan, Elmira | A20 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
09.12.2023 | B-X | Göggel, Monika | A18 | 1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | Münsingen | 6:2 | ||
B-Z | Etter, Nadia | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | |||||
B-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2023 | X-A | Meng, Julia | B15 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | Young Stars ZH II | 7:3 | |
X-B | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schilling, Andrea | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | |||||
08.10.2023 | A-X | Blessing, Miriam | B13 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | Romanshorn | 5:5 | |
A-Z | Jordan, Petra | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Foletti, Sabrina | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | ||||||
28.10.2023 | Z-C | Wu, Michelle | C9 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Kloten | 9:1 | |
Z-A | Hewage, Tamara | C9 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Meier, Amira | C9 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 12:14 | 13:11 | |||||
11.11.2023 | A-X | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Wetzikon | 10:0 | ||
A-Z | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Handl, Sandra | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Wetzikon | 9:1 | |||
X-B | Ofutina, Yuliya | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | ||||
26.01.2024 | C-Z | Schilling, Andrea | C8 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | Young Stars ZH II | 9:1 | |
C-Y | Burgat, Adèle | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Schochet, Shaili | C7 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
03.02.2024 | C-Z | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Thun | 8:2 | ||
C-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Sandri, Stefanie | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
02.03.2024 | A-X | Hu, Enya Jiani | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz | 2:8 | ||
A-Z | Hu, Elina Jiale | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Kühn, Emma | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
10.03.2024 | X-A | Perrier, Jessica | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Lausanne | 10:0 | ||
X-B | Tassin, Dilana | B11 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
X-C | Rutherford, Helen | B11 | 3:2 | 1:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Funk, Jörg | C9 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | Young Stars ZH VI | 8:2 | ||
Y-C | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Rabara, Vincent | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | |||||
14.09.2023 | Y-B | Kiener, Erich | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Bülach II | 3:7 | |||
Y-C | Döbel, Marcel | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
Y-A | Klein, Dennis | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
07.11.2023 | X-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Embrachertal II | 6:4 | |||
X-B | Aeschimann, Karl | C8 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 13:11 | ||||
X-C | Micuda, Mihai | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Meng, Julia | C10 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Young Stars ZH VI | 7:3 | |
A-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
02.02.2024 | C-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||
C-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
C-X | Zhang, Gerald | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 12:14 | |||||
09.02.2024 | X-A | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Pinguin Zürich | 4:6 | ||
X-B | Arnhold, Kathrin | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Nitschka, Thomas | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
07.03.2024 | Z-C | Frick, Thomas | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Affoltern A/A III | 8:2 | ||
Z-A | Hess, Claudia | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Hess, Matthias | B12 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
25.03.2024 | B-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | Embrachertal II | 2:8 | ||
B-X | Albicker, Daniel | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Micuda, Mihai | C10 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | Y-B | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
Y-C | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.09.2023 | C-Z | Häussermann, Tom | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||
C-Y | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Meilen-Männedorf V | 10:0 | |||
Y-C | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||
B-X | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Doppel | Ulrich, Ilvi | C9 |
Wildberger, Jill
Schilling, Andrea |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.10.2023 | Doppel | Bodmer, Julia | B13 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B13
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
28.10.2023 | Doppel | Bodmer, Julia | B12 |
Meier, Amira
Wu, Michelle |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | |||
11.11.2023 | Doppel | Ulrich, Ilvi | C9 |
Ofutina, Yuliya
Ismail-Lörtscher, Céline |
C9
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Ulrich, Ilvi | B14 |
Ofutina, Yuliya
Ismail-Lörtscher, Céline |
C9
D5 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | |||
03.02.2024 | Doppel | Wicki, Sonja | B12 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B11
B13 |
3:2 | 11:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | ||
02.03.2024 | Doppel | Bodmer, Julia | B13 |
Hu, Enya Jiani
Kühn, Emma |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
10.03.2024 | Doppel | Ulrich, Ilvi | B14 |
Tassin, Dilana
Rutherford, Helen |
B11
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Landolt, Marc | C6 |
Rabara, Vincent
Funk, Jörg |
C7
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Landolt, Marc | C6 |
Kiener, Erich
Döbel, Marcel |
C8
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 3:7 | ||
07.11.2023 | Doppel | Landolt, Marc | C8 |
Albicker, Daniel
Micuda, Mihai |
C9
C8 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C9 |
Meythaler, Aurel
Mätzener, Dominik |
D5
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C6 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C10
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C9 |
Nitschka, Thomas
Meyhack, Oliver |
C8
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
07.03.2024 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C6 |
Hess, Matthias
Frick, Thomas |
B12
C7 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | |||
25.03.2024 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C6 |
Albicker, Daniel
Micuda, Mihai |
C9
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C6 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 10:0 | |||
18.09.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C8 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 10:0 | ||
03.11.2023 | Doppel | Ofutina, Yuliya | C6 |
Rossi, Paolo
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 10:0 |