portrait du joueur
Frei, Urs
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 700478 |
série | O60 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | X-A | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | ||
X-B | Schaub, Christoph | B11 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
X-C | Hauser, Michael | C7 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
28.09.2023 | B-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
B-X | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Brock, Matthias | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
02.11.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | Flums II | 5:5 | |
C-Y | Meile, Jörg | C7 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 17:15 | |||||
C-X | Ramer, Markus | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
27.11.2023 | X-A | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Wetzikon IV | 0:10 | ||
X-B | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Van Elteren, Aksel | B11 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | double | Marcarini, Marco | C6 |
Schaub, Christoph
Hauser, Michael |
B11
C7 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 17:15 | 4:6 | ||
28.09.2023 | double | Stocker, Nicolas | C9 |
Dumit, Badui
Strobel, Jonas |
C6
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
02.11.2023 | double | Marcarini, Marco | C9 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | 5:5 | ||
27.11.2023 | double | Orzati, Andrea | C8 |
Chen, Carine
Burkhart, Iwan |
C10
C8 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | 0:10 |