Spielerportrait
Lutz, Claudio
Club | Uster (70011) |
License-No. | 700996 |
Ageclass | O60 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | X-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||
X-B | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | |||||
X-C | Schwitter, Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
C-Y | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
C-X | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
01.11.2022 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | Wädenswil VI | 4:6 | ||
C-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | |||||
C-X | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Pfister, Kevin | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |
B-X | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Keller, Philip | C6 | 2:3 | 11:13 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
07.02.2023 | Z-C | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
Z-A | Kellenberger, Walter | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
Z-B | Höffgen, Peter | C8 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
14.03.2023 | C-Z | Cassanelli, Carlo | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | |||
C-Y | Braun, Jakob Martin | B11 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Wang, Chunyang | B13 | ||||||||||
28.03.2023 | B-Y | Schaub, Christoph | C10 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |
B-X | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2022 | X-A | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Gaiserwald II | 7:3 | ||
X-B | Heim, Roger | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | ||||
X-C | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
B-X | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Simonicek, Pavel | C9 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | 2:11 | ||||
20.09.2022 | C-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Romanshorn II | 8:2 | |||
C-Y | Kurer, Michael | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Kullmann, Daniel | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
24.11.2022 | Z-C | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Z-B | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Buchs Zürich | 1:9 | |
Z-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 12:10 | 13:15 | 6:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Simonicek, Pavel | C9 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 2:11 | |||||
14.04.2023 | Z-C | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | St. Gallen | 4:6 | ||
Z-A | Grosche, Steffen | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Mettler, Jakob | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppel | Mohn, Stefan | C10 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C8
C8 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
01.11.2022 | Doppel | Rodriguez Ruano, Alessandro | C10 |
Lehto Hürlimann, Mikko
Marcarini, Marco |
C10
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 |
Pfister, Kevin
Keller, Philip |
D5
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | ||
07.02.2023 | Doppel | Mohn, Stefan | C10 |
Kellenberger, Walter
Höffgen, Peter |
C8
C8 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Mohn, Stefan | C7 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 3:7 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.08.2022 | Doppel | Gutknecht, Peter | D4 |
Thai, Thanh
Hegemann, Dirk |
C6
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Gutknecht, Peter | C10 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C6
C9 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | |||
20.09.2022 | Doppel | Mohn, Stefan | C10 |
Kullmann, Daniel
Kurer, Michael |
C7
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 8:2 |