portrait du joueur
Czigány, Géza
club | Thalwil (70006) |
no. de licence | 723081 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Thalwil
salle 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | Y-B | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | Horgen III | 1:9 | |
Y-C | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Asper, Daniel | D3 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Affoltern A/A VI | 6:4 | |
Y-C | Pauli, Thomas | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | ||||
Y-A | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Chur VII | 8:2 | |||
A-Z | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Tam, Philip | D3 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Oberrieden | 8:2 | |
A-Z | Kunz, Ursula | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Kaufmann, Fredi | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Rüschlikon | 8:2 | |||
B-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Fischer, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Wädenswil VIII | 3:7 | |||
Z-A | Schönbächler, Paul | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Steiner, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Wädenswil VIII | 8:2 | |||
A-Z | Kubli, Nathalie | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Racz, Matthias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Sihltal | 7:3 | |||
C-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Plain, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:0 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Rüschlikon | 7:3 | |||
X-B | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Oberrieden | 7:3 | |||
Z-A | Tam, Philip | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:2 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | double | Andermatt, Lucas | D4 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2023 | double | Ricchello, Massimo | D4 |
Geldard, Oliver
Pauli, Thomas |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
06.10.2023 | double | Matter, William | D2 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | double | Matter, William | D2 |
Tam, Philip
Buchmann, Marcel |
D3
D3 |
3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
16.11.2023 | double | Ricchello, Massimo | D4 |
Wildberger, Noah
Fischer, Gabriel |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Matter, William | D2 |
Wildberger, Noah
Kubli, Nathalie |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 8:2 | ||
11.03.2024 | double | Kellermann, Reto | D3 |
Grünig, Ronald
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
28.03.2024 | double | Matter, William | D4 |
Tam, Philip
Buchmann, Marcel |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |