Profilo del giocatore
Lemmermann, Dirk
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 707009 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | Pinguin Zürich III | 9:1 | |
X-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | BW-Wollishofen III | 8:2 | |||
C-Y | Bregy, Nicolas | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 17:15 | Zürich-Affoltern V | 2:8 | |||
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Eschbach, Oliver | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Niederhasli IV | 8:2 | |||
A-Z | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Monn, Marcel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Kiritharan, Gishok | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | |||
X-B | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Matha, Joachim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Buchs Zürich II | 9:1 | |||
C-Y | Randegger, Lukas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Schocher, Fabio | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
09.12.2022 | Z-C | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | Höngg II | 9:1 | |||
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Sander, Birgit | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Pinguin Zürich III | 10:0 | |||
B-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Niederhasli IV | 8:2 | |||
Y-C | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Monn, Marcel | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
08.02.2023 | C-Z | Loo, Christopher T | C6 | 3:2 | 11:1 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern V | 10:0 | |
C-Y | Sitt, Axel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Urru, Andrea | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Randegger, Lukas | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | Buchs Zürich II | 9:1 | |||
Y-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Y-A | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Sander, Birgit | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:0 | Höngg II | 10:0 | |||
C-Y | Sander, Peter | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | ||||
C-X | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Meschenmoser, Marc
Pacozzi, Romeo |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||
07.09.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Loo, Christopher T |
C9
C6 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
28.09.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Eschbach, Oliver
Thut, André |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 8:2 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Matha, Joachim
Gyr, Philippe |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Schocher, Fabio
Randegger, Lukas |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Bächli, Reto | C7 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Birgit |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Chishti, Adnan | C7 |
Sitt, Axel
Loo, Christopher T |
D3
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Chishti, Adnan | C7 |
Kotenkov, Ivan
Sander, Birgit |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 10:0 |