Spielerportrait
Birchmeier, Peter
Club | Thalwil (70006) |
License-No. | 700938 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Thalwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Y-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | Niederhasli III | 7:3 | ||
Y-C | Neubauer, Franz | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Leuppi, Christian | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
06.10.2023 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | Flums IV | 6:4 | ||
C-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | |||||
C-X | Lämmler, Daniel | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
01.12.2023 | C-Z | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 5:5 | ||
C-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Cozmi, Alin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Horgen III | 1:9 | |||
X-B | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
09.02.2024 | B-Y | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:1 | 7:11 | 13:11 | Niederhasli III | 9:1 | ||
B-X | Meyer, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 19:17 | ||||
B-Z | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppel | Dewald, Moritz | D4 |
Leuppi, Christian
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 13:15 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||
06.10.2023 | Doppel | Hartmann, Marc | D4 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Andermatt, Lucas | D4 |
Nguyen, Duc Huynh
Arndt, Ralf |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Andermatt, Lucas | D4 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 9:1 |