portrait du joueur
Provenzano, Joshua
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 719088 |
série | U13 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Niederer, Robin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Neuhausen II | 2:8 | ||
Z-A | Amstad, Aidan | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Patra, Akhyata | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Meyhack, Manuel | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | Winterthur | 6:4 | |
A-Z | Moro, Nils | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Rochat, Samuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
X-C | Burgat, Adèle | D2 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 1:11 | ||||
19.11.2022 | X-A | - | Young Stars ZH III | 3:7 | ||||||||
X-B | Rosset, Seraina | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Rabara, Vincent | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | Wetzikon | 5:5 | ||
A-Z | Landolt, Marc | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
A-Y | Székely, Lukas | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||
A-Z | Bizard, Oscar | D3 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
01.04.2023 | X-A | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
X-B | Székely, Lukas | D1 | 3:2 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
X-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Wilden, Emanuel | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Horgen | 6:4 | ||
A-Z | Ünal, Luis | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Holdener, Andrin | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2023 | X-A | Schwarz, Finnien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Affoltern A/A | 6:1 | |||
X-B | Frei, Lenny | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
13.05.2023 | B-Y | - | Neuhausen | 2:6 | ||||||||
B-X | Patra, Akhyata | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | |||||
13.05.2023 | X-A | Karpisek, Dan | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Young Stars ZH | 6:3 | |||
X-B | Pigrum, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Masurel, Arthur | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 11:4 |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Kaestner, Vincent Justus | D1 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
10.09.2022 | double | Provenzano, David | D1 |
Renner, Sullivan
Luschnitzky, Florian |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Azapoglu, Ates | D1 |
Rutishauser, Michael
Burgat, Adèle |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
19.11.2022 | double | Provenzano, David | D2 |
Rosset, Seraina
Rabara, Vincent |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Provenzano, David | D2 |
Luder, Yves
Bizard, Oscar |
D2
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 4:6 | ||
01.04.2023 | double | Provenzano, David | D2 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 3:7 | ||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.05.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Schwarz, Finnien
Frei, Eloy |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 6:1 | ||||
13.05.2023 | double | Dragusha, Mikail | D2 |
Patra, Akhyata
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 2:6 | |||
13.05.2023 | double | Dragusha, Mikail | D2 |
Pigrum, Daniel
Porritt, Balthazar |
D3
D1 |
3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:3 |