Spielerportrait
Thaler, Gregor
Verein | St. Gallen (70003) |
Lizenz-Nr. | 705181 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Y-B | Daus, David | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |||
Y-C | Worlitschek, Flurin | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Memmi, Daniel | A19 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Carouge | 1:9 | ||
Y-C | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Babikian, Rémi | A18 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | Y-B | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 11:3 | 13:15 | 4:11 | 7:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Bronschhofen | 4:6 | |||
Y-C | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
01.10.2022 | C-Z | - | Muolen | 5:5 | ||||||||
C-Y | Aebischer, Etienne | C9 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
C-X | Rosenast, Michael | C10 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Neuhausen III | 5:5 | ||
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 2:11 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Patra, Akhyata | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Paszehr, Raimar | C9 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Gaiserwald | 3:7 | |||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
06.12.2022 | B-Y | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Wolfhalden | 6:4 | |||
B-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Götz, Franz | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Sieber, Markus | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:0 | 7:11 | 11:2 | 17:15 | Wolfhalden | 9:1 | |
Z-A | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
04.02.2023 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Romanshorn | 2:8 | |||
C-Y | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 14:12 | ||||
11.02.2023 | A-X | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Bronschhofen | 2:8 | |||
A-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 13:15 | 8:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Aebischer, Etienne | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Muolen | 6:4 | |||
Z-A | Rosenast, Michael | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Aepli, David | B11 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
21.03.2023 | C-Z | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Neuhausen III | 3:7 | ||
C-Y | Orth, Steffen | C10 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 15:13 | 11:13 | |||||
C-X | Landolt, Ramona | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 17:19 | ||||
25.03.2023 | A-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 15:13 | Gaiserwald | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Doppel | Rütter, Nick | C10 |
Daus, David
Worlitschek, Flurin |
A20
A16 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Rütter, Nick | C10 |
Babikian, Rémi
Saidi, Farid |
A18
A19 |
2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 1:9 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.11.2022 | Doppel | Schudel, Cyrill | C10 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Dominh, Martin | C10 |
Götz, Franz
Saladin, Tobias |
C7
C8 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 9:1 | |||
04.02.2023 | Doppel | Vilaysane, Jason | C10 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||
11.02.2023 | Doppel | Schudel, Cyrill | B11 |
Weber, Harri
Griessbacher, Stefan |
B11
B14 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||
21.03.2023 | Doppel | Vilaysane, Jason | C10 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C9
B11 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
25.03.2023 | Doppel | Grosche, Steffen | C10 |
Aschwanden, Jonas
Paszehr, Raimar |
C8
C9 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:4 |