Spielerportrait
Von Känel, Matthias
Verein | Seebach-Kügeliloo (70001) |
Lizenz-Nr. | 720028 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Seebach-Kügeliloo
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Spiellokal 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2024 | B-Y | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
B-X | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Wyss, Garrit | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Lottenbach, Ralph | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | Wetzikon VIII | 5:5 | |
A-Z | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
A-Y | Székely, Lukas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
08.09.2023 | X-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Bülach V | 4:6 | |||
X-B | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
19.09.2023 | C-Z | De Belder, Audrey | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | ||
C-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Zoller, Andrin | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | Young Stars ZH VIII | 1:9 | ||
Z-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Hächler, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |||
C-Y | Keller, Markus | D3 | ||||||||||
C-X | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
16.11.2023 | X-A | Kramer, Sascha | D3 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | Pinguin Zürich VI | 5:5 | |||
X-B | Schäfer, Christian | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
28.11.2023 | C-Z | - | Embrachertal IV | 4:6 | ||||||||
C-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | ||||
C-X | Weidmann, Marco | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.03.2024 | C-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:2 | 11:6 | 23:25 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | Pinguin Zürich VI | 4:6 | |
C-Y | Kramer, Sascha | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Schäfer, Christian | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Hächler, René | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||
Z-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Handschin, Andreas | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Tüscher, Patrick | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Embrachertal IV | 2:8 | ||
Y-C | Erzberger, Leon | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Weidmann, Marco | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | |||||
02.04.2024 | C-Z | - | Young Stars ZH VIII | 5:5 | ||||||||
C-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Mathieu, Alex | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2023 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Urdorf | 2:8 | |||
A-Z | Below, Wladimir | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Albicker, Leo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||
C-Y | Sahin, Selami | D3 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | ||||
C-X | Dolder, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Fischer, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | Bülach III | 1:9 | ||
Y-C | Wischnewski, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.04.2024 | B-Y | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Bülach III | 3:7 | |||
B-X | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2024 | Doppel | Ritschard, Urs | D2 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D3 |
Duarte, Jorge
Müller, Dominik |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | ||
19.09.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Loosli, Dominik
De Belder, Audrey |
D3
D1 |
3:2 | 11:1 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||
29.09.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Leoni, Emanuele |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
07.11.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Maggiulli, Donato
Hächler, René |
D2
D3 |
3:1 | 16:14 | 11:4 | 14:16 | 11:7 | 7:3 | |||
16.11.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D3 |
Kramer, Sascha
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
3:2 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
28.11.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Weidmann, Marco
Tüscher, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.03.2024 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Schäfer, Christian
Kramer, Sascha |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Handschin, Andreas
Hächler, René |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | 5:5 | ||||
02.04.2024 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Mathieu, Alex
Oztürk, Cem Cüneyt |
D2
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | |||
21.11.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Dolder, Markus
Sahin, Selami |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | ||
08.12.2023 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | 1:9 |