Spielerportrait
Staudenmaier, Thomas
Club | Copains Birsfelden (60100) |
License-No. | 617077 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Matchlocation 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Matchlocation 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | C-Z | Widor, Dieter | D5 | 3:2 | 5:11 | 16:14 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Liebrüti | 1:9 | |
C-Y | Lantos, André | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | |||||
C-X | Zimmermann, Jörg | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 3:11 | 4:11 | |||||
17.10.2023 | Y-B | Fritsch, Dietmar | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Sisseln | 1:9 | |||
Y-C | Mascha, Bernhard | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
Y-A | Groten, Joachim | C7 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2023 | Y-B | Tang, Hao | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Binningen III | 7:3 | |||
Y-C | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Thoma, Christian | D2 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
26.09.2023 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Breitenbach | 0:10 | |||
Z-A | Nesterenko, Yury | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Borer, Joshua | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:1 | 4:11 | ||||
23.11.2023 | X-A | Meyer, Charles | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | Münchenstein-City IV | 3:7 | |
X-B | Roberts, Benjamin | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | ||||
X-C | Graber, Markus | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Bärtschi, Ruedi | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 17:19 | Binningen III | 2:8 | |
A-Z | Thoma, Christian | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
A-Y | Sutter, Thomas | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
08.02.2024 | A-X | Dreier, Nick | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Breitenbach | 5:5 | ||
A-Z | Dreier, Oliver | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
27.02.2024 | Y-B | Morales, Matthew | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | Old Boys Basel III | 6:4 | |||
Y-C | Pebotsang, Kunga | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
15.03.2024 | A-X | Hippelein, Petra | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||
A-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Meyer, Charles | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Flury, Serge | D2 | 3:2 | 11:2 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Oberwil V | 4:6 | |
Y-C | Cathrein, René | D3 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Veyre, Philippe | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | Y-B | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
Y-C | Durmic, Berzad | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sonderegger, Peter | C8 | 1:3 | 1:11 | 1:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
24.11.2023 | X-A | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Schöftland | 3:7 | |||
X-B | Roccioletti, Ottavio | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Bissegger, Martin | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O50 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
C-Y | Fontana, Franco | C9 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
C-X | Widmer, Erich | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
12.01.2024 | Y-B | Vrkljan, Peter | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
Y-C | Stutz, Rainer | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Luginbühl, Charles | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppel | Loosli, Ernst | D2 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D2 |
Koch, Calvin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Selz, Christian | D2 |
Sonderegger, Peter
Tallner, Christian |
C8
B15 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 |