Spielerportrait
Gräub, Patrick
Club | Copains Birsfelden (60100) |
License-No. | 600317 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Matchlocation 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Matchlocation 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | |||
A-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
02.09.2022 | X-A | Bara, Sabin | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Basel VII | 0:10 | |||
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Grüning, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Waldenburg II | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Stooss, Andreas | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Izzo, Paul | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Breitenbach II | 0:10 | |||
B-X | Dreier, Nick | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.10.2022 | A-X | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Oberwil V | 3:7 | |||
A-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Häberli, Simon | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Gelterkinden IV | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zindel, Thomas | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | |||
Y-C | Kaufmann, Alex | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
19.01.2023 | B-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Waldenburg II | 5:5 | |||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | ||||
08.02.2023 | Y-B | Izzo, Paul | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Breitenbach II | 0:10 | |||
Y-C | Dreier, Nick | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Tang, Hao | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 0:11 | Binningen III | 1:9 | |||
Y-C | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Renner, Thomas | D1 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
02.09.2022 | Doppel | Gräub, Markus | D1 |
Bara, Sabin
Bosshardt, Mathis |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | |||
22.09.2022 | Doppel | Renner, Thomas | D1 |
Stooss, Andreas
Grüning, Andreas |
D4
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Gräub, Markus | D1 |
Dreier, Nick
Izzo, Paul |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Staudenmaier, Thomas | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
1:3 | 15:17 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
08.12.2022 | Doppel | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 16:14 | 11:7 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Renner, Thomas | D1 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 1:9 | |||
08.02.2023 | Doppel | Renner, Thomas | D1 |
Izzo, Paul
Dreier, Nick |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 |