Profilo del giocatore
Nusbaumer, Blaise
Società | Delémont (20061) |
-N° di licenza | 209077 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Delémont
Locale di gioco 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Locale di gioco 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Z-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Rapid Luzern III | 6:4 | |||
Z-A | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Kloss, Michel | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
04.02.2023 | Z-C | Robbi, Curdin | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Heimberg | 5:5 | |||
Z-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Leus, Fabio | B12 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | ||||
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 4:6 | |||
X-B | Vaucher, Julien | B12 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | ||||
X-C | Alvarez, Odel | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | |||||
13.09.2022 | A-X | Rebetez, Auxanne | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Moutier | 9:1 | |||
A-Z | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Koenig, Alain | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
18.10.2022 | C-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | |||
C-Y | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Tullii, Nina | B13 | 3:1 | 16:14 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
28.10.2022 | X-A | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Cortaillod II | 4:6 | |||
X-B | Devaud, Philippe | B14 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
X-C | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Guinans, Mathieu | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Porrentruy | 7:3 | |||
A-Z | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Lambert, Philippe | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Huegi, Ismaël | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | Tramelan | 8:2 | |
X-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Guibert - Varoqueaux, Tom - Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 18:16 | ||||||
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Huegi, Ismaël | B11 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Tramelan | 7:3 | ||
X-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
31.01.2023 | B-Y | Proellochs, Perry | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | Cortaillod II | 5:5 | |
B-X | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Gasser, Philippe | C10 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Cambra, Roberto | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | |||
Z-A | Tullii, Nina | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Bieler, Yves | B12 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | |||
Y-C | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Arnaud, Geoffrey | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Huegi, Ismaël | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Tramelan | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | Z-C | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | Cortaillod II | 8:2 | ||
Z-A | Gasser, Philippe | C10 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
Z-B | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Bieler, Yves | B12 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | |
C-Y | Cambra, Roberto | C10 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
C-X | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
18.04.2023 | B-Y | Arnaud, Geoffrey | A16 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | ||
B-X | Vaucher, Julien | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 7:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppio | Moreno, Kilian | B12 |
Burri, Raymond
Kloss, Michel |
A16
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
04.02.2023 | Doppio | Béguelin, Romain | B12 |
Blumer, Noël Gilles
Leus, Fabio |
B15
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | 5:5 | ||||
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2022 | Doppio | Douik, Mathieu | B13 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.09.2022 | Doppio | Douik, Mathieu | B13 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 9:1 | ||
18.10.2022 | Doppio | Douik, Mathieu | B12 |
Tullii, Nina
Märki, Julien |
B13
A18 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Douik, Mathieu | B13 |
Devaud, Philippe
Gasser, Philippe |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Barthe, Jérémy | C8 |
Guinans, Mathieu
Lambert, Philippe |
C9
B13 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||
25.11.2022 | Doppio | Barthe, Jérémy | C8 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | |||
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B13 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
31.01.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B12 |
Proellochs, Perry
Gasser, Philippe |
C9
C10 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 5:5 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B12 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
24.02.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B12 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||
07.03.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B13 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 9:1 | |||
17.03.2023 | Doppio | Douik, Mathieu | B12 |
Gasser, Philippe
Proellochs, Perry |
C10
C9 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 8:2 | |||
21.03.2023 | Doppio | Gerber, Joël | B12 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 2:8 | |||
18.04.2023 | Doppio | Moreno Castro, Joaquin | C6 |
Arnaud, Geoffrey
Garin, Léo |
A16
B15 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 1:9 |