Spielerportrait
Mikic, Stevan
Club | Val-de-Ruz (20056) |
License-No. | 210029 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Val-de-Ruz
Matchlocation 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys Matchlocation 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Deroulers, Pierre | C6 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | Porrentruy | 3:7 | ||
B-X | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Iseli, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
17.10.2023 | Z-C | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Delémont II | 3:7 | |||
Z-A | Barthe, Jérémy | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Douik, Mathieu | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Jacobsen, Jens | B14 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | Cortaillod | 1:9 | ||
C-Y | Devaud, Philippe | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 1:11 | ||||
C-X | Meyer, Pascal | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
15.11.2023 | Z-C | Geiser, Gérard | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | Tramelan | 7:3 | ||
Z-A | Huegi, Ismaël | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | |||||
Z-B | Vallat, Cyril | C7 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | ||||
01.12.2023 | C-Z | Carminati, Julien | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 1:9 | |||
C-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | |||
B-X | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Alvarez, Odel | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
23.01.2024 | Y-B | Barthe, Jérémy | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Delémont II | 4:6 | |||
Y-C | Kerll, Andreas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | ||||
Y-A | Douik, Mathieu | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Gruet, Stéphane | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | Cortaillod | 4:6 | ||
Z-A | Meyer, Pascal | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Porrentruy | 0:10 | |||
C-Y | Deroulers, Pierre | C6 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 16:18 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Lambert, Philippe | B13 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 1:9 | |||
Y-C | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
15.04.2024 | Z-C | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | Porrentruy | 6:4 | |||
Z-A | Guinans, Mathieu | C10 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | ||||||
Z-B | Deroulers, Pierre | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | Le Locle | 6:4 | ||
A-Z | Paik, Hyonou | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Isler, Christophe | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 19:17 | |||||
09.02.2024 | A-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Tramelan | 8:2 | ||
A-Z | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Perche, Bruno | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.02.2024 | Z-C | Chételat, Daniel | D5 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Delémont | 5:5 | ||
Z-A | Guyot, Georges | B11 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | ||
Z-A | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Fisette, Pierre | D5 |
Meyer, Pascal
Devaud, Philippe |
B14
B15 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Kohli, Olivier | D5 |
Huegi, Ismaël
Vallat, Cyril |
B11
C7 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
01.12.2023 | Doppel | Kohli, Olivier | D5 |
Hartmann, Kevin
Carminati, Julien |
B11
C8 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Kohli, Olivier | C8 |
Persoz, Fabien
Alvarez, Odel |
B13
C8 |
2:3 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 0:10 | ||
23.01.2024 | Doppel | Fisette, Pierre | C7 |
Douik, Mathieu
Barthe, Jérémy |
B12
C9 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
08.03.2024 | Doppel | Fisette, Pierre | C9 |
Hartmann, Kevin
Persoz, Fabien |
B11
B13 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 17:19 | 7:11 | 1:9 | |||
15.04.2024 | Doppel | Kohli, Olivier | C7 |
Guinans, Mathieu
Deroulers, Pierre |
C10
C6 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.02.2024 | Doppel | Kohli, Olivier | C8 |
Guyot, Georges
Nusbaumer, Blaise |
B11
B12 |
3:2 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
06.03.2024 | Doppel | Braem, Patrick | C8 |
Persoz, Fabien
Joseph, Pascal |
B13
D5 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 1:9 |