Spielerportrait
Marchi, Luca
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 119105 |
Serie | U17 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Veyrier II | 4:6 | ||
C-Y | Karam, Salim | A19 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Cunto, Armando | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
05.10.2023 | X-A | Souiller, Frank | A17 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Châtelaine | 6:4 | |||
X-B | Cunin, Jules | B15 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Mauroux, Ivan | B13 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
28.10.2023 | X-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | UGS-Chênois II | 6:4 | ||
X-B | Bury, Olbryan | A16 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Costa, Lino | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 13:11 | ||||
19.11.2023 | X-A | Saidi, Farid | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Carouge II | 4:6 | |||
X-B | Suvorin, Daniel | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | |||||
X-C | Girma, Messale | A16 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Vernier | 0:10 | |||
Y-C | Ponomarenko, Vassili | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Poujoulat, Bastien | A17 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
03.02.2024 | A-X | Doutaz, Johan | B14 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Fribourg II | 7:3 | |||
A-Z | Schaffter, Cédric | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | |||||
04.02.2024 | X-A | Wey, Samuel | B14 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Rossens | 3:7 | |||
X-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Elsig, Jan | B13 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Sierre | 5:5 | |||
Y-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | ||||
Y-A | Thomas, Michel | B13 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
17.03.2024 | B-Y | Velickovic, Toplica | B15 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Veyrier II | 7:3 | |
B-X | Brisset, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cunto, Armando | B14 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.10.2023 | B-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Mandement | 3:7 | ||
B-X | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gagnebin, Ivan | B12 | ||||||||||
U19 - Qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.04.2024 | X-A | Generowicz, Livia | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine | 6:0 | |||
X-B | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.04.2024 | X-A | Bury, Olbryan | A16 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
X-B | McHugo, Sam | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Balcan, Dragos | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | Doppel | Piccoli, Maël | A18 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A17
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.10.2023 | Doppel | Piccoli, Maël | A18 |
Biro-Levescot, Loris
Bury, Olbryan |
A18
A16 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Desroches, José | B15 |
Poujoulat, Bastien
Hurtado, Yardel |
A17
A16 |
1:3 | 14:12 | 7:11 | 14:16 | 5:11 | 0:10 | |||
03.02.2024 | Doppel | Desroches, José | B14 |
Doutaz, Johan
Kull, Fabian |
B14
A17 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Bengui, Ilan | A16 |
Wey, Samuel
Miller, Thierry |
B14
A19 |
1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:4 | 3:11 | 3:7 | |||
16.03.2024 | Doppel | Bengui, Ilan | B15 |
Thomas, Michel
Elsig, Jan |
B13
B13 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | |||
17.03.2024 | Doppel | Betemps, Alexandre | B15 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
B15
B14 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 19:21 | 12:10 | 5:11 | 7:3 | ||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.10.2023 | Doppel | Lanzmann, Noam | B11 |
Haendler, Clément
Mouillefarine, Thibaud |
B15
A16 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | ||
U19 - Qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.04.2024 | Doppel | Desroches, José | B14 |
Bury, Olbryan
Balcan, Dragos |
A16
C9 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 5:5 |