Spielerportrait
Delvecchio, Ella
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 118014 |
Serie | U17 |
Klassierung | D4 / C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | A-X | Kühn, Emma | C7 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 7:3 | ||
A-Z | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.01.2023 | Y-B | Stebler, Larissa | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | Bremgarten | 6:4 | |
Y-C | Hasse, Julia | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schindler, Daria | C10 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
19.02.2023 | X-A | Foletti, Sabrina | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Romanshorn | 6:4 | |||
X-B | Jordan, Petra | B12 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Keller Foletti, Barbara | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | Rapid Luzern II | 4:6 | ||
Z-A | Opprecht, Karin | C9 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fehér, Kira | B15 | ||||||||||
01.04.2023 | A-X | Rüegg, Olivia | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Young Stars ZH II | 7:3 | |||
A-Z | Wildberger, Jill | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
A-Y | Schilling, Andrea | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2022 | X-A | Wang, David | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Silver Star V | 4:6 | |||
X-B | Liu, Yanhui | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
X-C | Birner, Michael | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
12.10.2022 | B-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Carouge V | 0:10 | |||
B-X | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Cano, Pedro | C7 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2023 | B-Y | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Rapid-Genève III | 5:5 | |||
B-X | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 11:13 | 19:17 | 11:13 | 10:12 | |||||
B-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.04.2023 | A-X | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Versoix | 6:4 | |||
A-Z | Lucio, Marcos | B11 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
29.04.2023 | A-X | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 10:12 | Veyrier | 6:4 | |||
A-Z | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Balcan, Dragos | C7 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.10.2022 | X-A | Schnepf, Timothy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |||
X-B | Meier, Basile | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
X-C | Plotton, Dorian | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||
08.10.2022 | B-Y | Oberhansli, Thitia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | UGS-Chênois III | 8:2 | |||
B-X | Hebler, Arto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bernard, Marc | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois | 1:6 | ||
B-X | McHugo, Dylan | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppel | Giezendanner, Maéva | D5 |
Kühn, Emma
Guldenschuh, Luisa |
C7
C6 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 12:14 | 7:3 | ||
21.01.2023 | Doppel | Marchi, Livia | D4 |
Schindler, Daria
Stebler, Larissa |
C10
C7 |
3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
11.03.2023 | Doppel | Hubnerova, Ester | C6 |
Opprecht, Karin
Pinto Sbarra, Alessandra |
C9
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Delvecchio, Amélie | D3 |
Wang, David
Liu, Yanhui |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | 4:6 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Delvecchio, Amélie | D3 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
1:3 | 13:15 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 5:5 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Marchi, Livia | D1 |
Meier, Basile
Plotton, Dorian |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
08.10.2022 | Doppel | Sangchot, Thawanrat | D1 |
Hebler, Arto
Bernard, Marc |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Marchi, Livia | D3 |
McHugo, Dylan
Durrleman, Samuel |
C8
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:6 |