portrait du joueur
Bouchet, Alain
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 105004 |
série | O70 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | A-X | Aiglon, Charles | C8 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | Mandement II | 3:7 | ||
A-Z | Raemy, Pascal | B11 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Chopineaux, Frédéric | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Silver Star II | 4:6 | |||
A-Z | Perez, Candela | C10 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 13:15 | 4:11 | |||||
A-Y | Fahl, Gustav | C9 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | C-Z | Bodea, Stefan | C6 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Carouge IV | 7:3 | |
C-Y | Bleve, Vincenzo | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Garazi, Antoine | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
17.10.2023 | C-Z | Pavliuchyk, Levgen | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Veyrier III | 6:4 | |||
C-Y | Francioli, David | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Elezi, Adem | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Gagnebin, Ivan | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Mandement III | 2:8 | ||
C-Y | Amann, Nicolas | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Barrage relegation Phase A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.12.2023 | Y-B | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | UGS-Chênois V | 3:7 | ||
Y-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Meier, Christian | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | UGS-Chênois V | 7:3 | ||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Johner, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Garazi, Antoine | D5 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | Carouge IV | 1:9 | ||
X-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bleve, Vincenzo | C8 | ||||||||||
29.01.2024 | A-X | Wang, David | C6 | 3:0 | 17:15 | 11:4 | 11:9 | Silver Star V | 6:4 | |||
A-Z | Perillat, Sylvain | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Bouriel, Yoann | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 14:12 | ||||
12.02.2024 | X-A | Pelissari, Willian | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
X-B | Givry, Didier | D5 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
X-C | Vu, Duy Phuong | B13 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
26.02.2024 | A-X | Casimir, Jacky | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Vernier II | 5:5 | |||
A-Z | Gerdil, Guillaume | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
A-Y | Piga, Martino | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | UGS-Chênois V | 6:4 | |||
X-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
X-C | Johner, Egon | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | - | Carouge IV | 5:5 | ||||||||
C-Y | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Garazi, Antoine | D5 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
19.03.2024 | Y-B | Perillat, Sylvain | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Silver Star V | 7:3 | |||
Y-C | Yeo, Jaydan | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.04.2024 | C-Z | Gole, Iulian | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | Rapid-Genève | 5:5 | ||
C-Y | Vu, Duy Phuong | B13 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
C-X | Pelissari, Willian | C10 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
30.04.2024 | Z-C | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:4 | Vernier II | 8:2 | |||
Z-A | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
Z-B | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
2ème ligue Homme Barrage montée () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.05.2024 | Y-B | Louzao, José | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | Châtelaine III | 5:5 | |||
Y-C | Gajic, Nikola | C8 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Gouveia, Caio | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Costa, Lino | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 0:11 | UGS-Chênois | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | Z-C | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine II | 8:2 | |||
Z-A | Louzao, José | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Blanc, Jérémy | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
03.10.2023 | B-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 13:11 | 5:11 | Carouge II | 2:8 | |
B-X | Langel, Laurent | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Delannoy, Christophe | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
07.11.2023 | Z-C | Magaz, José-Fernando | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Onex | 5:5 | |||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Pavliuchyk, Levgen | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Veyrier II | 9:1 | |||
Z-A | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
Z-B | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
09.01.2024 | C-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 14:16 | Châtelaine II | 7:3 | |
C-Y | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Louzao, José | C6 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | |||||
06.02.2024 | Z-C | Marcelli, Raymond | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Carouge II | 5:5 | ||
Z-A | Delannoy, Christophe | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 |
matchs de double
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | double | Varma, Madhav | D4 |
Reistad, Virginie
Madsen, Egon |
C7
C6 |
3:0 | 11:6 | 16:14 | 14:12 | 7:3 | ||||
29.01.2024 | double | Lal, Bhavya | D5 |
Wang, David
Perillat, Sylvain |
C6
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
26.02.2024 | double | Varma, Madhav | D4 |
Casimir, Jacky
Piga, Martino |
D4
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
05.03.2024 | double | Betemps, Alexandre | A18 |
Berthouzoz, Christian
Reistad, Virginie |
B11
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.09.2023 | double | Barbey, Romuald | C9 |
Costa, Lino
Zimmerli, Pierre |
C9
B13 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.10.2023 | double | Tran Van, Michel | D4 |
Langel, Laurent
Brunet Cordero, Fernando |
B12
B13 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
09.01.2024 | double | Tran Van, Michel | D4 |
Louzao, José
Blanc, Jérémy |
C6
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 7:3 |