Spielerportrait
Thurnherr, Simon
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 108066 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | X-A | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | Châtelaine II | 6:4 | |||
X-B | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Mandement II | 9:1 | ||
A-Z | Raemy, Pascal | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Sesto, Ramon | B12 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Carouge III | 4:6 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Girma, Messale | B13 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | |||||
14.11.2022 | B-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Châtelaine II | 7:3 | |||
B-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Hurtado, Javier | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Veyrier II | 1:9 | ||
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Mandement II | 7:3 | |||
A-Z | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | ||||||||||
27.02.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
Z-A | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Cunto, Armando | B13 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 16:14 | 4:11 | 4:11 | ||||
03.04.2023 | Y-B | Deslarzes, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | Rapid-Genève | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Liniger, Yanick | B11 |
Hurtado, Javier
Dupuis, Stéphane |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
26.09.2022 | Doppel | Betemps, Alexandre | A18 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Desroches, José | B14 |
Girma, Messale
Sesto, Ramon |
B13
B12 |
2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
14.11.2022 | Doppel | Betemps, Alexandre | B14 |
Dupuis, Stéphane
Thévenoz, Benoît |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B11 |
Gagnebin, Ivan
Chopineaux, Frédéric |
B11
C8 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B14 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
A16
B13 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 1:9 | |||
03.04.2023 | Doppel | Barbey, Romuald | B14 |
Nouga, Laure
Deslarzes, Jeremy |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 |