Spielerportrait
Germanier, Jean-Marc
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 100173 |
Serie | O60 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | Z-C | Taylor, Maurice | B14 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Carouge III | 1:9 | |||
Z-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
Z-B | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | A-X | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Bernex III | 7:3 | |
A-Z | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hasler, Hanaé | D3 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
11.10.2023 | X-A | Wang, David | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Silver Star V | 3:7 | |||
X-B | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Bouriel, Yoann | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | ||||
18.10.2023 | A-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | Châtelaine IV | 8:2 | ||
A-Z | Buloz, Jeremy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
B-X | Guillet, Alan | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | ||||
B-Z | Brunelle, Frederic | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Hasler, Hanaé | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Bernex III | 5:5 | |||
Z-A | Bertolini, Florian | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Nüesch, Lars | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | Mandement IV | 8:2 | |||
B-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
29.11.2023 | A-X | Wang, David | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Silver Star V | 6:4 | |||
A-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
06.12.2023 | X-A | Generowicz, Livia | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Châtelaine IV | 4:6 | |||
X-B | Srenscik, Julien | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
X-C | Pfyffer, Tom | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 14:16 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | Meyrin V | 6:4 | ||
Y-C | Cano Bret, Marc | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||
24.01.2024 | B-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | Veyrier III | 8:2 | ||
B-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 16:18 | 11:4 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Gros, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | UGS-Chênois VI | 9:1 | ||
Z-A | Snoeijs, Christophe | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Chabert, Lucien | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | Veyrier III | 9:1 | ||
X-B | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | Rapid-Genève II | 9:1 | |||
Z-A | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
24.04.2024 | B-Y | Generowicz, Livia | C7 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Châtelaine IV | 4:6 | |
B-X | Pfyffer, Tom | C8 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Snoeijs, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |||
B-X | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | C-Z | - | UGS-Chênois | 5:5 | ||||||||
C-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Costa, Lino | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
02.10.2023 | Y-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
Y-C | Hurtado, Javier | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Souiller, Frank | A17 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Veyrier | 0:10 | |||
Z-A | Cunto, Armando | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:1 | 17:15 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | Mandement | 7:3 | ||
C-Y | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
18.12.2023 | C-Z | Amann, Nicolas | C8 | 3:1 | 1:11 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Mandement II | 7:3 | ||
C-Y | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 15:17 | 5:11 | |||||
C-X | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
08.01.2024 | Z-C | Anido, Carlos | B12 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | UGS-Chênois | 2:8 | |||
Z-A | Meier, Christian | C8 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | ||||
Z-B | Zimmerli, Pierre | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ||||
05.02.2024 | C-Z | Hurtado, Javier | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Châtelaine | 7:3 | |||
C-Y | Louzao, José | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Cunto, Armando | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | Veyrier | 5:5 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
15.04.2024 | Z-C | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Mandement | 4:6 | |||
Z-A | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
Z-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | Viaud, Dominique | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | Mandement II | 6:4 | ||
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D4 |
Sejmenovic, Ibrahim
Lopes Barbosa, Filipe |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Pinto, José | D4 |
Perillat, Sylvain
Bouriel, Yoann |
D4
D4 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
18.10.2023 | Doppel | Caminade, Simon | C6 |
Pfyffer, Tom
Buloz, Jeremy |
C8
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Caminade, Simon | C6 |
Lampaca, Nicolas
Brunelle, Frederic |
D5
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||
15.11.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | C7 |
Bertolini, Florian
Sejmenovic, Ibrahim |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | ||
22.11.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D4 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
3:1 | 5:11 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
29.11.2023 | Doppel | Caminade, Simon | C6 |
Wang, David
Perillat, Sylvain |
C6
D4 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | |||
06.12.2023 | Doppel | Terrier, Pierre | D5 |
Generowicz, Livia
Srenscik, Julien |
D5
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Caminade, Simon | C6 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 6:4 | |||
24.01.2024 | Doppel | Terrier, Pierre | D5 |
Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||
28.02.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | C7 |
Snoeijs, Christophe
Gros, Emmanuel |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | D4 |
Panchaud, Maxime
Pavliuchyk, Levgen |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | 9:1 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | C7 |
Iacoblev, Marius
Sordet, Nicolas |
D3
D4 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 12:10 | 9:1 | ||||
01.05.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | C7 |
Snoeijs, Christophe
Poiron, Philippe |
D4
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 6:4 |