Spielerportrait
Raki, Yanis
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 119070 |
Ageclass | U17 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.12.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
Barrage L1-L2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.05.2023 | Z-C | Hofer, Tomas | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | 13:11 | 11:6 | Carouge III | 1:6 | |
Z-A | Taylor, Maurice | B13 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.11.2022 | A-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 2:8 | ||
A-Z | Tran Van, Michel | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2023 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ZZ-Lancy V | 7:3 | ||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 14:16 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.10.2022 | A-X | Perillat, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Silver Star V | 7:3 | ||
A-Z | Wang, David | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Onex II | 8:2 | ||
B-X | Ducommun, Steve | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
07.12.2022 | X-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Silver Star V | 4:6 | ||
X-B | Perillat, Sylvain | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Liu, Yanhui | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
14.12.2022 | B-Y | - | ZZ-Lancy VIII | 10:0 | ||||||||
B-X | Pinto, José | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | |||
B-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
25.01.2023 | Z-C | Guillet, Alan | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Grand-Saconnex | 6:4 | |
Z-A | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Versoix III | 7:3 | |||
B-X | Fioravanti, Livio | D5 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||
B-Z | Teslenko, Igor | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Onex II | 7:3 | |||
B-X | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ducommun, Steve | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Audeoud, Matthias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 16:14 | UGS-Chênois VI | 5:5 | |||
Z-A | Chung, John | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | ||||
Z-B | Andriani, Yanni | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Guillet, Alan | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | Grand-Saconnex | 9:1 | |
B-X | Lagger, Patrick | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Todic, Vitomir | D3 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 13:11 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | - | Versoix III | 7:3 | ||||||||
Z-A | Fioravanti, Livio | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Atieh, Said | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
26.04.2023 | B-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | UGS-Chênois VI | 4:6 | ||
B-X | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Raleff, Natan | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.04.2023 | A-X | Alves Duval, Nicola | C7 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | Versoix | 6:4 | |
A-Z | Lucio, Marcos | B11 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
29.04.2023 | Y-B | Bury, Olbryan | B15 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | UGS-Chênois | 2:7 | ||
Y-C | Troeder, Edouard | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.04.2023 | Z-C | Arpin, Léo | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Châtelaine | 5:5 | |||
Z-A | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Hurtado, Charlie | C7 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
29.04.2023 | Z-C | Marchi, Luca | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ZZ-Lancy | 4:6 | |
Z-A | Delvecchio, Ella | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
Z-B | Vepa, Abishek | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | A-X | Pennacchioli, Natan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | UGS-Chênois II | 5:5 | |||
A-Z | Liu, Yue Yan | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
08.10.2022 | Y-B | Gassman, Noé | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Silver Star II | 7:3 | |||
Y-C | Spillmann, Evan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Moeri, Emile | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
08.10.2022 | Y-B | Madi, Adam | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Silver Star | 9:1 | |||
Y-C | Scalise, Anthony | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
10.12.2022 | X-A | Fischer, Elisa | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Bernex | 10:0 | |||
X-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Hurtado, Charlie | C8 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Châtelaine | 6:1 | ||
Y-C | Leonhardt, Emma | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.05.2023 | C-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | UGS-Chênois | 3:7 | |||
C-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
C-X | McHugo, Dylan | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D4 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C8 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | ||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.10.2022 | Doppel | Lanzmann, Noam | D5 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Raki, Rayan | D5 |
Droux, Christophe
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | 13:11 | 8:2 | ||
07.12.2022 | Doppel | Raki, Rayan | D3 |
Perillat, Sylvain
Liu, Yanhui |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Chabert, Lucien | D3 |
Pinto, José
Delvecchio, Pierre-André |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | D4 |
Pachoud, Claude
Germanier, Jean-Marc |
D2
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | C7 |
Langianese, Matteo
Guillet, Alan |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Panchaud, Maxime | D2 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Raki, Rayan | D3 |
Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve |
D3
D4 |
1:3 | 11:13 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | C7 |
Chung, John
Andriani, Yanni |
D5
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||
22.03.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | D4 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Raki, Rayan | C7 |
Fioravanti, Livio
Atieh, Said |
D5
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | ||
26.04.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | C7 |
Chung, John
Gros, Emmanuel |
D5
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Alves Duval, Nicola
Lucio, Marcos |
C7
B11 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 6:4 | |||
29.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Bury, Olbryan
Troeder, Edouard |
B15
C10 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 2:7 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Fernandes Rodrigues, Helder
Pennacchioli, Natan |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 12:14 | 5:5 | |||
08.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Moeri, Emile
Spillmann, Evan |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | |||
08.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Lokhovitski, Elisabeth
Scalise, Anthony |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Lanzmann, Noam | C7 |
Schmitt, Joshua
Hurtado, Charlie |
D2
C8 |
3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:1 | ||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.05.2023 | Doppel | Lanzmann, Noam | C7 |
McHugo, Dylan
Durrleman, Samuel |
C8
B12 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 |