portrait du joueur
Horna, Pierre
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 119010 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 14.09.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | Z-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Carouge VI | 10:0 | |||
Z-A | Bajot, Fabrice | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
06.12.2023 | C-Z | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Rapid-Genève II | 10:0 | |||
C-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.03.2024 | Z-C | Nicaise, Emmanuel | C6 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |
Z-A | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Chave, Stéphane | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.11.2023 | X-A | Tumurbaatar, Unobold | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Châtelaine VI | 6:4 | |||
X-B | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 5:11 | 11:4 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | double | Hirsch, Benoit | D3 |
Bajot, Fabrice
Finger, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | |||
06.12.2023 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | ||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.03.2024 | double | Kessi, Amani | D3 |
Chave, Stéphane
Nicaise, Emmanuel |
D5
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 1:9 | |||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.11.2023 | double | Teslenko, Igor | D4 |
Tumurbaatar, Unobold
Delaval, Franck |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 |