Spielerportrait
Adelantado, Alejandro
Club | Vernier (10019) |
License-No. | 110099 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Vernier
Matchlocation 1 : École des Ranches Rue du Village 6, 1214 Vernier |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | C-Z | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Onex IV | 1:9 | |||
C-Y | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Pochon, Virginie | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 4:6 | |||
B-X | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Carouge VII | 2:8 | |||
Z-A | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Versoix IV | 1:9 | |||
Z-A | Duval, Sylvain | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | |||||
Z-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
16.03.2023 | C-Z | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Carouge VII | 2:8 | |||
C-Y | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Araujo, Roberto | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.04.2023 | Z-C | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Puplinge II | 2:8 | |||
Z-A | Droz, Guillaume | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Barrage L4-L5 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.05.2023 | A-X | - | Carouge VIII | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Z-C | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Versoix III | 7:3 | |||
Z-A | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bouyer, Christophe | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Châtelaine III | 5:5 | |||
Z-A | Generowicz, Jacek | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Nwokeabia, Hilary | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Versoix III | 4:6 | |||
C-Y | Morel, Thierry | D2 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 14:16 | ||||||
C-X | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
03.05.2023 | C-Z | Bobin, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Châtelaine III | 4:6 | ||
C-Y | Generowicz, Jacek | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Berset, Alexis | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | |||||
10.05.2023 | Z-C | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
Z-A | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Z-B | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | Doppel | Alvarez, André | D2 |
Delvecchio, Pierre-André
Pochon, Virginie |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Abon, Cyrus | D2 |
Pauli, Daniel
Bajot, Fabrice |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Alvarez, André | D2 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Dürrenmatt, Raphaël | D2 |
Droz, Guillaume
Francis, Karim |
D2
D2 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
Barrage L4-L5 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.05.2023 | Doppel | Alvarez, André | D2 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Gerdil, Guillaume | D2 |
Bardet, Vincent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Gerdil, Guillaume | D2 |
Generowicz, Jacek
Delaval, Franck |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 5:5 | ||
08.02.2023 | Doppel | Dürrenmatt, Raphaël | D2 |
Bovin, Jakob
Nwokeabia, Hilary |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Dürrenmatt, Raphaël | D2 |
Berset, Alexis
Generowicz, Jacek |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 4:6 |