Spielerportrait
Berthouzoz, Christian
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 100718 |
Serie | O60 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | A-X | Rademacher, Lucas | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Bernex | 2:8 | |
A-Z | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Maurer, Ludivine | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Ali, Hussain | C6 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Meyrin II | 4:6 | |
B-X | Stevanovic, Nenad | A18 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Liniger, Yanick | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 1:9 | ||
Y-C | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Desroches, José | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | C-Z | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Silver Star II | 7:3 | |||
C-Y | Perez, Candela | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2022 | X-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | Châtelaine II | 10:0 | |||
X-B | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | ||||
X-C | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Mandement II | 3:7 | |||
Y-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 14:16 | 11:0 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Liniger, Yanick | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
30.01.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Veyrier II | 3:7 | |||
C-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Cunto, Armando | B13 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Raemy, Pascal | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Mandement II | 5:5 | ||
Y-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Gagnebin, Ivan | B11 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Mauroux, Ivan | B12 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine | 1:9 | |
C-Y | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
C-X | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
13.03.2023 | X-A | Liniger, Yanick | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
X-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
27.03.2023 | C-Z | - | Rapid-Genève | 5:5 | ||||||||
C-Y | Polak, Elias | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
1er ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2022 | B-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Châtelaine | 5:5 | |||
B-X | Blanc, Jérémy | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
03.10.2022 | Z-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Mandement | 1:9 | ||
Z-A | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Leroy, Marc | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
19.12.2022 | A-X | Cunto, Armando | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Veyrier | 3:7 | ||
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.01.2023 | X-A | Mauroux, Ivan | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Châtelaine | 2:8 | ||
X-B | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Mandement | 2:8 | |||
C-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
17.04.2023 | B-Y | - | ZZ-Lancy | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.05.2023 | X-A | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Veyrier | 3:7 | |||
X-B | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Durrleman, Samuel | B11 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Pedrazzani, Luca | B13 |
Desroches, José
Betemps, Alexandre |
B12
A18 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 1:9 | ||
19.09.2022 | Doppel | Pedrazzani, Luca | B11 |
Razafimamonjy, Nicolas
Perez, Candela |
B15
B11 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 7:3 | |||
26.09.2022 | Doppel | Reistad, Virginie | C7 |
Thévenoz, Benoît
Dupuis, Stéphane |
C10
C7 |
3:1 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 10:0 | |||
05.12.2022 | Doppel | Nong, Liying | B11 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.02.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B11 |
Gagnebin, Ivan
Raemy, Pascal |
B11
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 5:5 | |||
27.02.2023 | Doppel | McHugo, Sam | B11 |
Ravalec, Nicolas
Souiller, Frank |
B11
A16 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | |||
13.03.2023 | Doppel | Nong, Liying | B11 |
Liniger, Yanick
Betemps, Alexandre |
B11
A18 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
1er ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 18:16 | 9:11 | 3:7 | |||
09.01.2023 | Doppel | Anido, Carlos | B14 |
Mauroux, Ivan
Ravalec, Nicolas |
B12
B11 |
1:3 | 15:13 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | |||
06.03.2023 | Doppel | Anido, Carlos | B11 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
17.04.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
01.05.2023 | Doppel | Meier, Christian | B11 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 |