Spielerportrait
Lafont, Ludovic
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 118071 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | C-Z | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Châtelaine II | 4:6 | |
C-Y | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Dupuis, Stéphane | C9 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Gole, Iulian | C6 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |
Z-A | Vu, Duy Phuong | B13 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Givry, Didier | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
26.09.2023 | C-Z | Girod, Philippe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Carouge V | 10:0 | |||
C-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Pauli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | |||||
10.10.2023 | Y-B | Johner, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | UGS-Chênois V | 8:2 | |||
Y-C | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
14.11.2023 | C-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
C-Y | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Vu, Duy Phuong | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | |||||
21.11.2023 | Z-C | - | Carouge V | 10:0 | ||||||||
Z-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.11.2023 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:6 | 11:2 | UGS-Chênois V | 10:0 | ||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
05.12.2023 | X-A | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | Bernex II | 5:5 | |
X-B | Lovey, Aidan | D5 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | |||||
X-C | Van Den Abbeel, Julien | C7 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | ||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Van Den Abbeel, Julien | C7 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | Bernex II | 6:4 | |||
Y-C | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sejmenovic, Ibrahim | C7 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
30.01.2024 | C-Z | Louzao, José | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Châtelaine III | 3:7 | |||
C-Y | Gouveia, Caio | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | |||||
C-X | Panchaud, Jeremy | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Carouge II | 4:6 | |||
Y-C | Girod, Philippe | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
03.10.2023 | B-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | Veyrier II | 10:0 | |||
B-X | Stauffer, Élie | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pavliuchyk, Levgen | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
19.12.2023 | Y-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | ZZ-Lancy II | 7:3 | |||
Y-C | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Aggio, Flavio | C6 |
Vu, Duy Phuong
Gole, Iulian |
B13
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 4:6 | |||
10.10.2023 | Doppel | Sesto, Ramon | C6 |
Madsen, Egon
Johner, Egon |
C6
C6 |
3:1 | 2:11 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
21.11.2023 | Doppel | D'Arcangelo, Paolo | C6 |
Pauli, Daniel
Marcelli, Raymond |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
05.12.2023 | Doppel | D'Arcangelo, Paolo | C8 |
Sejmenovic, Ibrahim
Lovey, Aidan |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Brunet Cordero, Fernando
Langel, Laurent |
B13
B12 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 15:17 | 4:6 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Fahl, Gustav | C6 |
Stauffer, Élie
Pavliuchyk, Levgen |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | 10:0 |