Spielerportrait
Bosijokovic, Sacha
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 115510 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | A-X | Aeschimann, Teo | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Bernex | 2:8 | |||
A-Z | Maurer, Ludivine | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Champod, Nicolas | A19 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
13.11.2023 | C-Z | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | Carouge III | 2:8 | |||
C-Y | Hofer, Tomas | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.02.2024 | B-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | Onex | 8:2 | |||
B-X | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
12.03.2024 | A-X | Sejmenovic, Ibrahim | C7 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 13:15 | 10:12 | 11:8 | Bernex II | 5:5 | |
A-Z | Lovey, Aidan | D5 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Rademacher, Lucas | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Gajic, Nikola | C8 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | Châtelaine III | 7:3 | |
X-B | Gouveia, Caio | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Louzao, José | C6 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.02.2024 | Doppel | Moeri, Emile | D5 |
Bouvard, Olivier
Bulloz, Stéphane |
D5
C9 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
12.03.2024 | Doppel | D'Arcangelo, Paolo | C8 |
Sejmenovic, Ibrahim
Rademacher, Lucas |
C7
C10 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
19.03.2024 | Doppel | D'Arcangelo, Davide | C7 |
Gajic, Nikola
Louzao, José |
C8
C6 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 7:3 |