Spielerportrait
Dos Santos, Carlos
Club | Onex (10012) |
License-No. | 101851 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | A-X | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | Rapid-Genève III | 9:1 | ||
A-Z | Tesfaldet, Elias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Duval, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Versoix III | 7:3 | |||
A-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 16:14 | |||||
12.10.2023 | X-A | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Grand-Saconnex II | 5:5 | |||
X-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:1 | ||||||
X-C | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.03.2024 | A-X | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:1 | 7:11 | 17:15 | 11:2 | 11:7 | Meyrin VI | 8:2 | ||
A-Z | Albrecht, Laurent | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
A-Y | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Langianese, Matteo | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Grand-Saconnex II | 8:2 | |||
X-B | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.01.2024 | B-Y | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Grand-Saconnex II | 9:1 | |||
B-X | Langianese, Matteo | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | ||||
B-Z | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Huang, Song | D2 |
Lesquereux, Nicolas
Tesfaldet, Elias |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Bernardinelli, Yann | D3 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | ||
12.10.2023 | Doppel | Huang, Song | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Bernardinelli, Yann | D5 |
Sandu, Cosmin
Stancu, Jean-Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | 10:0 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Bernardinelli, Yann | D3 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Bernardinelli, Yann | D5 |
Meier, Basile
Girani, Benjamin |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | ||||
02.05.2024 | Doppel | Huang, Song | D5 |
Marlow, Paul
Philippi, Corinne |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | 9:1 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Sandu, Cosmin
Weiss, Laurent |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
04.10.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D5 |
Baettig, Alain
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||||
20.12.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Maiz Alizares, Juan Carlos
Raimbaud, Mathieu |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Frey, François
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 14:16 | 11:3 | 2:8 |