Spielerportrait
Bernardinelli, Yann
Club | Onex (10012) |
License-No. | 101602 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | B-Y | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
B-X | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | |||||
B-Z | Tesfaldet, Elias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Versoix III | 7:3 | ||
B-X | Duval, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
19.10.2023 | Y-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Châtelaine VI | 7:3 | |||
Y-C | Zearo, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Gilliéron, Alain | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Meyrin IV | 2:8 | |
B-X | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
23.11.2023 | Y-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | Versoix III | 0:10 | |
Y-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Teslenko, Igor | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | Grand-Saconnex II | 5:5 | ||
B-X | Todic, Vitomir | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
07.12.2023 | B-Y | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine VI | 5:5 | ||
B-X | Tumurbaatar, Unobold | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Meyrin VI | 5:5 | |||
X-B | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
B-X | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Fernandes Rodrigues, Helder | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | UGS-Chênois VIII | 2:8 | ||
Y-C | Girani, Benjamin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Bury, Patrick | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Burnier, Bénédict | D2 | 3:1 | 17:15 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | Versoix VI | 7:3 | ||
Y-C | Janzi, Malo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Albrecht, Laurent | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | Meyrin VI | 8:2 | |
C-Y | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Baciu, Ciprian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Grand-Saconnex III | 7:3 | |||
X-B | Osakwe, Patrick | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | |||||
X-C | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.04.2024 | A-X | Niel, Maxime | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | UGS-Chênois VIII | 3:7 | ||
A-Z | Girani, Benjamin | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Meier, Basile | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | |||||
02.05.2024 | C-Z | Philippi, Corinne | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Versoix VI | 9:1 | |
C-Y | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Bakayoko, Franck Vamoutié | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | A-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | UGS-Chênois II | 3:7 | |||
A-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Johner, Egon | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
03.10.2023 | Y-B | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Carouge | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.04.2024 | Z-C | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Meyrin | 0:10 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
07.05.2024 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy III | 1:9 | ||
X-B | Chéront, Rémi | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Dos Santos, Carlos | D3 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | ||
19.10.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo
Décaillet, Cédric |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
02.11.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Gilliéron, Alain
Reverdi, Dominique |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
23.11.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Teslenko, Igor
Bardet, Vincent |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 12:14 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Huang, Song | D3 |
Tumurbaatar, Unobold
Tran, Thanh Ton |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Huang, Song | D2 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | 3:11 | 5:5 | ||
25.01.2024 | Doppel | Dos Santos, Carlos | D5 |
Sandu, Cosmin
Stancu, Jean-Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Baud, Manuel | D3 |
Fernandes Rodrigues, Helder
Girani, Benjamin |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Baud, Manuel | D1 |
Philippi, Corinne
Burnier, Bénédict |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | |||
07.03.2024 | Doppel | Dos Santos, Carlos | D3 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Spadaro, Fabrice | D2 |
Baciu, Ciprian
Premec, Krunoslav |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Dos Santos, Carlos | D5 |
Meier, Basile
Girani, Benjamin |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | C6 |
Berthouzoz, Christian
Johner, Egon |
B11
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Pauli, Daniel
Bodea, Stefan |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.04.2024 | Doppel | Lopez, Francisco | D3 |
Stevanovic, Nenad
Ahmed, Imtiaz |
A18
D5 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 0:10 | |||
07.05.2024 | Doppel | Droux, Christophe | D4 |
Chéront, Rémi
Imhof, Jean |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 1:9 |