Profilo del giocatore
Bontems, Yoann
Società | Grand-Saconnex (10007) |
-N° di licenza | 123163 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.01.2024 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Grand-Saconnex
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.05.2024 | Y-B | Meier, Basile | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois VIII | 0:10 | |||
Y-C | Bury, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Niel, Maxime | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Barrage 1 maintien () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.05.2024 | C-Z | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | Silver Star VIII | 0:10 | |||
C-Y | Reischle-Park, Matthias | D1 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
C-X | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | Z-C | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | Meyrin VIII | 5:5 | |||
Z-A | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 16:14 | 12:10 | 14:12 | ||||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
29.01.2024 | B-Y | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:8 | Châtelaine VIII | 9:1 | |||
B-X | Khanna, Jitendra | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | |||||
B-Z | Zearo, Antoine | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
26.02.2024 | B-Y | Zhang, Kaiwen Kevin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Collex-Bossy | 10:0 | |||
B-X | Kofi, Blase | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Tesfaldet, Elias | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | Rapid-Genève IV | 1:9 | ||
Y-C | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wu, Yinan | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Helfer, Joan | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | Meyrin VIII | 4:6 | ||
B-X | Arrigoni, Patrick | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
20.03.2024 | X-A | Décaillet, Cédric | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | Châtelaine VIII | 7:3 | |
X-B | Khanna, Jitendra | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
29.04.2024 | X-A | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | Collex-Bossy | 7:3 | |||
X-B | Kofi, Blase | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Zhang, Kaiwen Kevin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.02.2024 | X-A | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Versoix III | 4:6 | |||
X-B | Rücker, Sandra | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Bakayoko, Franck Vamoutié | D1 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 16:14 | 7:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.05.2024 | Doppio | Baciu, Ciprian | D1 |
Meier, Basile
Girani, Benjamin |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Arrigoni, Patrick
Schmid, Reynald |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
29.01.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Khanna, Jitendra
Zearo, Antoine |
D1
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
26.02.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Kofi, Blase
Matthey-Prévot, Pierre-André |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 10:0 | ||
04.03.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Wu, Yinan
Tesfaldet, Elias |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | |||
11.03.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Arrigoni, Patrick
Schmid, Reynald |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
20.03.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Décaillet, Cédric
Khanna, Jitendra |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 11:13 | 7:3 | ||
29.04.2024 | Doppio | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Matthey-Prévot, Pierre-André
Kofi, Blase |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 15:13 | 7:3 |