Spielerportrait
Tumurbaatar, Unobold
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 117075 |
Ageclass | U19 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Grand-Saconnex II | 6:4 | |||
C-Y | Langianese, Matteo | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | |||||
C-X | Weiss, Laurent | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
21.09.2023 | Y-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Versoix III | 5:5 | |||
Y-C | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Duval, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | Meyrin IV | 7:3 | |||
A-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 16:18 | 11:6 | |||||
A-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
11.10.2023 | Y-B | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Rapid-Genève III | 5:5 | |||
Y-C | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
02.11.2023 | Z-C | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
Z-A | Weiss, Laurent | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||
16.11.2023 | A-X | Horna, Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Versoix III | 4:6 | |||
A-Z | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
A-Y | Teslenko, Igor | D4 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
07.12.2023 | X-A | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Onex III | 5:5 | |||
X-B | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | ||||
X-C | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2024 | C-Z | Rudaz, Bilal | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Bernex III | 8:2 | |||
C-Y | Allet, Martin | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Vernier III | 8:2 | |||
B-X | Saber, Kevin | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Adelantado, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
02.05.2024 | Z-C | Liao, Yi | D1 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Silver Star VIII | 7:3 | |
Z-A | Montagne, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2023 | X-A | Generowicz, Livia | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Châtelaine | 1:9 | ||
X-B | Arpin, Léo | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Buloz, Elodie | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
09.12.2023 | B-Y | - | Bernex | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.12.2023 | X-A | Balanche, Aude | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Puplinge | 8:2 | |||
X-B | Berdoz, Nina | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | |||||
X-C | Rochat, Mathias | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 18:16 | 11:7 | |||||
09.03.2024 | C-Z | Lokhovitski, Elisabeth | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 1:11 | Silver Star II | 5:5 | |
C-Y | Moeri, Emile | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Spillmann, Evan | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | |||||
U19 - Qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.04.2024 | C-Z | Lal, Bhavya | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | ||
C-Y | Desroches, José | B14 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Tran, Thanh Ton | D3 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 16:14 | 6:4 | ||
21.09.2023 | Doppel | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Reverdi, Dominique
Vuagnoux, Jacques |
D2
D2 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | |||
11.10.2023 | Doppel | Arpin, Olivier | D3 |
Lesquereux, Nicolas
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 14:16 | 6:11 | 4:6 | |||
16.11.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Horna, Pierre
Teslenko, Igor |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
07.12.2023 | Doppel | Tran, Thanh Ton | D2 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.02.2024 | Doppel | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D4 |
Lopes Barbosa, Filipe
Allet, Martin |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Schmitt, Joshua | D2 |
Arpin, Léo
Buloz, Elodie |
D5
D3 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||
09.12.2023 | Doppel | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
09.12.2023 | Doppel | Schmitt, Joshua | D2 |
Balanche, Aude
Berdoz, Nina |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:2 |