Profilo del giocatore
Trahe, Markus
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 721166 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | C-Z | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | Niederhasli II | 6:4 | ||
C-Y | Schwartz, Alexander | C10 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
24.03.2023 | Z-C | Matt, Peter | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | Dietikon-Weiningen | 10:0 | |||
Z-A | Zahn, Christian | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Ung, No | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
12.04.2023 | X-A | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
X-B | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.04.2023 | B-Y | Klecha, Pascal | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | BW-Wollishofen | 5:5 | ||
B-X | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Willi, Jonas | C9 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2022 | Z-C | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Urdorf II | 8:2 | ||
Z-A | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Durrer, Severin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
04.10.2022 | A-X | Frick, Thomas | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |
A-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Hess, Matthias | B11 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
01.11.2022 | C-Z | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:1 | Niederhasli III | 7:3 | ||
C-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | ||||||
C-X | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
01.12.2022 | Y-B | Weidmann, Kurt | D5 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | Oberrieden | 6:4 | |||
Y-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||||
Y-A | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Caramia, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Wettswil | 6:4 | |||
X-B | Huber, Heinz | C8 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 15:13 | ||||
X-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | Urdorf II | 6:4 | ||
B-X | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Rezic, Danijel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Y-A | Lorch, Jonas | C6 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||
B-X | Arndt, Ralf | D4 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
B-Z | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Kora, Karl | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | Wollerau | 7:3 | |
Y-C | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Dekanov, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Rüschlikon | 7:3 | |||
B-X | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2023 | C-Z | Hess, Claudia | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Affoltern A/A III | 9:1 | |||
C-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
C-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.05.2023 | Y-B | Lee, Jin-Han | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Niederhasli III | 9:1 | |||
Y-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.04.2023 | Doppio | Hosang, Benjamin | B11 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
C9 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
17.04.2023 | Doppio | Hosang, Benjamin | C6 |
Oehler, Marc
Willi, Jonas |
B12
C9 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 17:19 | 7:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2022 | Doppio | Staufer, Dominic | D4 |
Listik, Vit
Durrer, Severin |
D3
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
04.10.2022 | Doppio | Comino, Romeo | D4 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
01.11.2022 | Doppio | Staufer, Dominic | D4 |
Bauer, Jörg
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Staufer, Dominic | C6 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
07.02.2023 | Doppio | Staufer, Dominic | C6 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppio | Staufer, Dominic | C6 |
Lorch, Jonas
Raschle, Daniel |
C6
D5 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
14.03.2023 | Doppio | Aydin, Zafer | C6 |
Arndt, Ralf
Nguyen, Duc Huynh |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Comino, Romeo | D4 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | ||||
14.09.2022 | Doppio | Staehelin, Fabian | D3 |
Edel, Sven
Grünig, Ronald |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2023 | Doppio | Cattini, Rico | C6 |
Lehmann, Thomas
Gloor, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.05.2023 | Doppio | Cattini, Rico | C9 |
Thut, André
Leuppi, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | 9:1 |