Spielerportrait
Tschanz, Tim
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 621033 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Gabathuler, Stefan | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 2:11 | Victoria Bottmingen | 0:10 | |||
Z-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Breitenbach II | 0:10 | |||
C-Y | Izzo, Paul | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 0:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Bara, Sabin | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Basel VII | 0:10 | |||
Z-A | Von Laer, Antonin | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Copains Birsfelden IV | 2:8 | |||
C-Y | Gräub, Markus | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Renner, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.03.2023 | B-Y | Spiess, Amon | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 1:9 | |||
B-X | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Kühn, Emma | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
04.03.2023 | Y-B | Wirth, Fabian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Bremgarten | 6:4 | |||
Y-C | Pattis, Jan Leon | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
Y-A | Kuhn, Simon | D2 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | - | Frick | 5:5 | ||||||||
Z-A | Münger, Timo | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Wang, Leon | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | Doppel | Zindel, Thomas | D1 |
Izzo, Paul
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Häberli, Simon | D1 |
Von Laer, Antonin
Bara, Sabin |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.03.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D1 |
Spiess, Amon
Kühn, Emma |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Mozzillo, Elia | D1 |
Gloor, Lukas
Erne, Dominik |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 8:2 |