Profilo del giocatore
Märki, Hanspeter
Società | Brugg (60005) |
-N° di licenza | 601608 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Brugg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | Schöftland III | 3:7 | |||
Z-A | König, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Mellingen | 1:9 | ||
Z-A | Rupinski, Gert | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Böhler, Amadeus | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.03.2023 | A-X | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | BW Rupperswil II | 5:5 | |||
A-Z | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Peter, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Sisseln II | 2:8 | |||
X-B | Kaptan, Saffet | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Mascha, Bernhard | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||
19.09.2022 | B-Y | Dössegger, Peter | D4 | 3:1 | 17:15 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | Aarau IV | 9:1 | ||
B-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
26.09.2022 | Z-C | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Frick IV | 5:5 | ||
Z-A | Schmidle, Andreas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Rotzler, Urs | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | Möhlin II | 1:9 | ||
B-X | Zumsteg, Christian | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Güntert, Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Capaul, Elena | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Frick V | 8:2 | ||
B-X | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Capaul, Luca | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Möhlin III | 6:4 | |||
Y-C | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Schafft, Thomas | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Baden-Wettingen V | 5:5 | ||
B-X | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Asper, Yves | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | B-Y | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Sisseln II | 5:5 | |||
B-X | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Karadeniz, Serafettin | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 14:16 | 11:8 | |||||
18.01.2023 | X-A | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Aarau IV | 9:1 | ||
X-B | Secchi, Sergio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Conrad, Nils | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | |||||
30.01.2023 | B-Y | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Frick IV | 3:7 | |||
B-X | Schmidle, Andreas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Salnicky, Peter | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Möhlin II | 1:9 | ||
X-B | Güntert, Peter | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Zumsteg, Christian | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Banz, Rolf | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | Möhlin III | 6:4 | ||
B-X | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Schafft, Thomas | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | Baden-Wettingen V | 4:6 | ||
Z-A | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Asper, Yves | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppio | Loosli, Simon | D3 |
Böhler, Amadeus
Damcikas, Saulius |
D4
D3 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.03.2023 | Doppio | Baschung, Sascha | D3 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D1 |
Fröhlich, Jörg
Kaptan, Saffet |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
19.09.2022 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Niederberger, Noa
Dössegger, Peter |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | |||
26.09.2022 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D3 |
Schmidle, Andreas
Wenger, Hasso |
D2
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | |||
17.10.2022 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D1 |
Rotzler, Urs
Güntert, Peter |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Capaul, Elena
Capaul, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D3 |
Jeger, Astrid
Schmid, Richard |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
28.11.2022 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D1 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Fröhlich, Jörg
Karadeniz, Serafettin |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Niederberger, Noa
Conrad, Nils |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D3 |
Schmidle, Andreas
Kiefer, Martin |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Salnicky, Peter
Güntert, Peter |
D3
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Schmid, Matthias | D3 |
Jeger, Astrid
Banz, Rolf |
D1
D4 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | ||
21.03.2023 | Doppio | Maggioni, Cristiano | D3 |
Asper, Yves
Di Ronza, Davide |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 4:6 |