Spielerportrait
Hug, Johannes
Club | Worb (50087) |
License-No. | 517044 |
Ageclass | U19 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | A-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | Solothurn III | 8:2 | |
A-Z | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
25.08.2022 | X-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Heimberg III | 7:3 | |||
X-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
22.09.2022 | Z-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | |||
Z-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 16:14 | ||||||
21.10.2022 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Belp | 6:4 | |||
Y-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Y-A | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
04.11.2022 | Z-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | Wichtrach | 10:0 | |||
Z-A | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Burgdorf IV | 8:2 | |
Y-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 19:17 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Münsingen II | 7:3 | |||
B-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
09.12.2022 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:1 | Bern | 6:4 | |||
A-Z | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Ziegler, Rudolf | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Lyss II | 10:0 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | |||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
25.01.2023 | A-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | Heimberg III | 6:4 | |||
A-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | ||||
28.02.2023 | A-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Wichtrach | 9:1 | |||
A-Z | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Belp | 7:3 | ||
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Baumann, Sabine | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Thun II | 9:1 | |||
Z-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | |||||
29.03.2023 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | Münsingen II | 9:1 | |||
X-B | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
03.04.2023 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 11:13 | 4:11 | 11:3 | Bern | 6:4 | |
X-B | Ziegler, Rudolf | B11 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Burgdorf III | 6:4 | ||
A-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Kocher, Timo | C6 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Kirchberg | 5:5 | ||
X-B | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
X-C | Roth, Dan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Stucki, Nico | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Thun | 7:3 | |||
A-Z | Wenger, Raphael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Brunner, Yannick | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | |||||
05.04.2023 | X-A | Michaelis, Maël | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Burgdorf | 2:8 | ||
X-B | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.05.2023 | X-A | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Kirchberg | 6:1 | |||
X-B | Kocher, Timo | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | ||||||
12.05.2023 | B-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Burgdorf | 1:6 | |||
B-X | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Descamps, Grégory
Spies, Jan |
C9
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | B12 |
Bürgi, Patrick
Ebener, Markus |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Baumann, Andreas
Tokar, Ludovit Jun. |
C9
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
07.12.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Bürgi, Patrick
Ebener, Markus |
C7
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
28.02.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Stucki, Martin
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Tschanz, Markus
Baumann, Sabine |
C10
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:1 | ||
29.03.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Ris, Caroline
Bissegger, Simon |
D5
C7 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||
03.04.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | C8 |
Röger, Matthias
Morales, Francisco |
B11
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Schenk, Philipp
Straumann, Alessio |
B11
C8 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Baumann, Sylvain | D2 |
Kocher, Timo
Tsan, Gillian |
C6
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Baumann, Sylvain | D2 |
Stucki, Nico
Brunner, Yannick |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:4 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Baumann, Sylvain | D3 |
Michaelis, Maël
Straumann, Alessio |
C9
C8 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | |||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.05.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 6:1 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B12 |
Besson, Maël
Michaelis, Maël |
B13
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 1:6 |