Spielerportrait
Schär, Daniel
Club | Wichtrach (50085) |
License-No. | 519071 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Matchlocation 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Royal Bern | 7:3 | |||
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
15.09.2023 | B-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Belp II | 4:6 | |||
B-X | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | |||||
B-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
07.10.2023 | Y-B | Stieber, Alfred | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Thun II | 4:6 | ||
Y-C | Wenger, Markus | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Tschanz, Markus | C9 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
27.10.2023 | B-Y | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Köniz | 5:5 | |||
B-X | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 19:17 | ||||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Rüttimann, Noel | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Bern | 4:6 | |||
B-X | Röger, Matthias | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | |||||
B-Z | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
01.12.2023 | B-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | Aarberg II | 3:7 | ||
B-X | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
08.12.2023 | B-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Solothurn III | 3:7 | |||
B-X | Kovacs, Stanislav | C9 | 1:3 | 11:9 | 14:16 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
19.12.2023 | Z-C | Arbi, Hamdi | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Port III | 7:3 | ||
Z-A | Friso, Tino | C10 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 16:14 | ||||
Z-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Royal Bern | 7:3 | |||
B-X | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
19.01.2024 | Z-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Belp II | 5:5 | |||
Z-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Baumann, Sabine | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 22:24 | Thun II | 3:7 | |
B-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Tschanz, Markus | C9 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
09.02.2024 | Z-C | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Köniz | 6:4 | |||
Z-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | Heimberg II | 1:9 | |
B-X | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
B-Z | Leus, Fabio | B12 | ||||||||||
06.03.2024 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | Bern | 3:7 | ||
X-B | Rüttimann, Noel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | |||||
X-C | Sandri, Stefanie | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C8 |
Kohstall, Achim
Canbulat, Orhan |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
07.10.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C8 |
Tschanz, Markus
Stieber, Alfred |
C9
C7 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | 4:6 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 1:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.12.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 3:7 | |||
19.12.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C8 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Canbulat, Orhan
Zannol, Fabienne |
D5
C7 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
19.01.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C8 |
Gurtner, Reto
Bühlmann, Ruedi |
C6
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
02.02.2024 | Doppel | Megert, Heinz | C6 |
Stieber, Alfred
Tschanz, Markus |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | |||
09.02.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C8 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | |||
23.02.2024 | Doppel | Megert, Heinz | C6 |
Abbühl, Christian
Klopfenstein, Philipp |
B11
C10 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 12:14 | 1:9 |