Spielerportrait
von Allmen, Marco
Verein | Utzenstorf (50084) |
Lizenz-Nr. | 522060 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Y-B | Selliah, Moorthy | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Regio Moossee III | 4:6 | |||
Y-C | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
01.09.2022 | A-X | Joss, Luis | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | Langenthal IV | 4:6 | ||
A-Z | Geiser, Till | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 11:13 | |||||
A-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
24.09.2022 | X-A | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Burgdorf VIII | 5:5 | |||
X-B | Hiller, Yannis | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | |||||
X-C | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Lyss VII | 4:6 | |||
A-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Gerber, Andreas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | Huttwil | 5:5 | |
A-Z | Lanz, Toni | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Holzweissig, Dieter | D1 | 1:3 | 1:11 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | Langnau IV | 1:9 | ||
Y-C | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Howald, Thierry | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Bern VII | 4:6 | |||
Z-A | Weber, Werner | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Regio Moossee III | 6:4 | |||
A-Z | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Krammer, Roman | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
23.01.2023 | X-A | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Langenthal IV | 3:7 | |||
X-B | Geiser, Till | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Abt, Florian | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
02.02.2023 | A-X | Schär, Tim | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf VIII | 5:5 | ||
A-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Hiller, Yannis | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
14.02.2023 | Y-B | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Lyss VII | 3:7 | ||
Y-C | Wälti, Hanni | D1 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Wälti, René | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Huttwil | 6:4 | |||
X-B | von Arx, Marcel | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Langnau IV | 4:6 | |||
A-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Regio Moossee | 5:5 | ||
A-Z | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Hänni, Heinz | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.10.2022 | C-Z | Sutter, Beat | D2 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | Solothurn II | 1:9 | ||
C-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.02.2023 | Y-B | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | Solothurn II | 0:10 | |||
Y-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Lanz, Toni | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Huttwil | 5:5 | |||
C-Y | von Arx, Marcel | D1 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:2 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | Grauholz | 0:10 | |||
X-B | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gerber, Stefan | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | |||
01.09.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | |||
24.09.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
03.11.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Holzweissig, Dieter
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D1 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 18:16 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | |||
23.01.2023 | Doppel | Bussmann, Matthias | D1 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
14.02.2023 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
von Arx, Marcel
Nyffeler, Lukas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
16.03.2023 | Doppel | Knuchel, Sandro | D3 |
Brechbühl, Tim
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Schürch, Daniel | D2 |
Iseli, Martin
Stöckli, André |
D1
D4 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
27.10.2022 | Doppel | Schürch, Daniel | D1 |
Siegrist, Fabian
Sutter, Beat |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.03.2023 | Doppel | Schürch, Daniel | D1 |
von Arx, Marcel
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | ||
21.03.2023 | Doppel | Studer, Roland | D1 |
Nussbaum, Rolf
Gerber, Stefan |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | 0:10 |