Spielerportrait
Schürch, Daniel
Verein | Utzenstorf (50084) |
Lizenz-Nr. | 500408 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | A-X | Sutter, Kurt | D3 | 3:2 | 1:11 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Grauholz III | 6:4 | |
A-Z | Plattner, Mauro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Pöpplen, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Münchenbuchsee | 0:10 | |||
X-B | Price, Anthony | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Sigrist, Roger | D2 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Lanz, Toni | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Huttwil | 2:8 | |||
Z-A | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
19.10.2023 | B-Y | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Grauholz | 4:6 | |||
B-X | Käser, Johann | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
14.11.2023 | Z-C | Rollier, Rachel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Lyss | 5:5 | |||
Z-A | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 13:11 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Price, Anthony | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
C-Y | Sigrist, Roger | D2 | 1:3 | 1:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
C-X | Maeder, Thomas | D3 | 2:3 | 13:15 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | ||||
06.02.2024 | X-A | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Grauholz | 5:5 | |||
X-B | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Jöhr, Martin | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Doppel | Knuchel, Sandro | D4 |
Nussbaum, Rolf
Plattner, Mauro |
D3
D1 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Klouz, Barbara | D2 |
Holzweissig, Dieter
Lanz, Toni |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Käser, Johann
Nussbaum, Rolf |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | |||
14.11.2023 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Ryser, Rico
Müller, Stefan |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 15:17 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Sigrist, Roger
Price, Anthony |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 0:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Beutter, Roger
Nussbaum, Rolf |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||
14.03.2024 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Pfister, Daniel
Ryser, Rico |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 6:11 | 2:8 |