Profilo del giocatore
Okpoku, John
Società | Stettlen (50078) |
-N° di licenza | 508018 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Stettlen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | Ostermundigen V | 1:9 | |||
Y-C | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Wyss, Roland | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
20.10.2023 | X-A | Briedis, Martins | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Bern VI | 0:10 | |||
X-B | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | ||||
X-C | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2023 | A-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | Port VIII | 0:10 | |||
A-Z | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Krammer, Roman | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Regio Moossee II | 9:1 | ||
A-Z | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Langnau II | 2:8 | ||
B-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Keller, Michael | D1 | 3:2 | 11:5 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | Burgdorf VII | 9:1 | |
Y-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Tokar, Tobias | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
B-X | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | Port VIII | 0:10 | ||
X-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
14.02.2024 | B-Y | Briedis, Martins | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Bern VI | 4:6 | ||
B-X | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Regio Moossee II | 7:3 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:3 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Burgdorf VII | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
03.04.2024 | A-X | Lanz, Valentin | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Köniz III | 0:10 | ||
A-Z | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 13:15 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Flückiger, Philipp | D2 |
Wyss, Roland
Santschi, René |
D3
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Flückiger, Philipp | D2 |
Briedis, Martins
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
25.10.2023 | Doppio | Flückiger, Philipp | D2 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Schwarz, Beat | D3 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | |||
08.11.2023 | Doppio | Schwarz, Beat | D2 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D2 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Wellauer, Max | D1 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
14.02.2024 | Doppio | Schwarz, Beat | D2 |
Kohler, Pascal
Briedis, Martins |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | |||
27.02.2024 | Doppio | Schwarz, Beat | D3 |
Rysz, Wieslaw
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
20.03.2024 | Doppio | Schwarz, Beat | D3 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Flückiger, Philipp | D2 |
Lanz, Valentin
Kocher, Therese |
D3
C6 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | 0:10 |