Spielerportrait
Flückiger, Philipp
Verein | Stettlen (50078) |
Lizenz-Nr. | 502033 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stettlen
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Baumann, Urs | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Ostermundigen V | 1:9 | |
Z-A | Wyss, Roland | D3 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Z-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
20.10.2023 | Z-C | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Bern VI | 0:10 | |||
Z-A | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Z-B | Kohler, Pascal | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
25.10.2023 | C-Z | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Port VIII | 0:10 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
Z-A | Tokar, Tobias | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
C-Y | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Baumann, Urs | D2 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Gerber, Mathias | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Bern VI | 4:6 | |
C-Y | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2024 | Z-C | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Regio Moossee II | 7:3 | ||
Z-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
13.03.2024 | Z-C | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | Langnau II | 1:9 | |
Z-A | Rettenmund, Samuel | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | - | Burgdorf VII | 6:4 | ||||||||
C-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
C-X | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
03.04.2024 | C-Z | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Köniz III | 0:10 | |||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.11.2023 | B-Y | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Münsingen | 3:7 | |||
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Wyss, Roland
Santschi, René |
D3
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Briedis, Martins
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
25.10.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Schwarz, Beat | D2 |
Tokar, Tobias
Keller, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Schwarz, Beat | D2 |
Baumann, Urs
Santschi, René |
D2
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Schwarz, Beat | D2 |
Rettenmund, Samuel
Neuenschwander, Michael |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
03.04.2024 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Lanz, Valentin
Kocher, Therese |
D3
C6 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | 0:10 |