portrait du joueur
Steiner, Daniel
club | Stettlen (50078) |
no. de licence | 501899 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Stettlen
salle 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Winkler, Manfred | D1 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | Niederscherli | 9:1 | |
C-Y | Baumann, Kaspar | D1 | 3:1 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 0:11 | Bern II | 1:9 | |||
Z-A | Van Beek, Gerhard | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
18.10.2023 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
C-Y | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Aspäck, Franz | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | |||||
24.10.2023 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Regio Moossee | 7:3 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Stöckli, André | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 15:17 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | Niederscherli | 6:4 | |
Z-A | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Zahnd, Hans | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
31.01.2024 | B-Y | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Bern II | 4:6 | |||
B-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | |||||
21.02.2024 | A-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Regio Moossee | 7:3 | |||
A-Z | Stöckli, André | D3 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
04.03.2024 | Y-B | Ramseyer, Thomas | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 16:18 | 9:11 | Münsingen | 4:6 | ||
Y-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Eftimie, Ion | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 |
matchs de double
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | double | Schwarz, Hansueli | D1 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
24.10.2023 | double | Schwarz, Beat | D1 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Schwarz, Hansueli | D1 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Schwarz, Beat | D1 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 4:6 |