Spielerportrait
Camenzind, Jonas
Verein | Solothurn (50076) |
Lizenz-Nr. | 521066 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Y-B | Scheidegger, René | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Lyss VI | 5:5 | |||
Y-C | Leiser, Roland | D1 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Ulrich, Nolan | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Grauholz III | 3:7 | |||
Y-C | Plattner, Mauro | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.11.2022 | X-A | Wegmüller, Nick | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Heimberg | 5:5 | |||
X-B | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Suter, Nando | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
12.11.2022 | A-X | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Wohlensee | 5:5 | |||
A-Z | Rumpf, Florian | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Aschwanden, Joy-Luan | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | ||||
25.03.2023 | B-Y | Faaz, Raoul | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Köniz | 4:6 | |||
B-X | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.03.2023 | Y-B | Freudiger, Elias | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | Langnau | 2:8 | |||
Y-C | Gronewold, Jakob | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Wang, Minghan | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Bern II | 1:9 | |||
Y-C | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D2 |
Ulrich, Nolan
Scheidegger, René |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.11.2022 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D2 |
Wegmüller, Nick
Suter, Nando |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | |||
12.11.2022 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D2 |
Rumpf, Florian
Gerber, Levin |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D1 |
Lanz, Valentin
Faaz, Raoul |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | |||
25.03.2023 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D1 |
Freudiger, Elias
Gronewold, Jakob |
D4
D3 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Dauwalder, Matthias | D2 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 |