Profilo del giocatore
Qahraman, Hojatullah
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 521012 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.04.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | von Dach, Maik | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | Lyss V | 8:2 | ||
Z-A | Rollier, Rachel | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Ganz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
15.09.2023 | B-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Port X | 7:3 | ||
B-X | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schaad, Milo | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:2 | Erlach II | 7:3 | |||
Z-A | Spätig, Jonas | D1 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Z-B | Standke, Marvin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Grenchen II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Kehl, Katharina | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | Grossaffoltern II | 3:7 | |||
Z-A | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.12.2023 | X-A | von Arx, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | Utzenstorf II | 7:3 | ||
X-B | Hartmann, Andreas | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Kruckow Siegfried, Mascha | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | von Dach, Maik | D1 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | Lyss V | 7:3 | |
C-Y | Rollier, Rachel | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | Port X | 6:4 | |||
Z-A | Kaufmann, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Urs | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | ||||
14.02.2024 | B-Y | Grandjean, Patrick | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | Erlach II | 6:4 | ||
B-X | Spätig, Jonas | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Thoma, Felix | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Grenchen II | 10:0 | |||
Y-C | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:5 | ||||||
03.04.2024 | B-Y | Kehl, Katharina | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | Grossaffoltern II | 3:7 | ||
B-X | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2024 | A-X | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Utzenstorf II | 10:0 | |||
A-Z | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kruckow Siegfried, Mascha | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:1 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Stucki, Markus | D2 |
Rollier, Rachel
Ganz, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 8:2 | ||||
15.09.2023 | Doppio | Stucki, Markus | D1 |
Häberli, Jan
Schaad, Milo |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
03.11.2023 | Doppio | Stucki, Markus | D1 |
Schlup, Thomas
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Stucki, Markus | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | ||
07.12.2023 | Doppio | Stucki, Markus | D1 |
von Arx, Thomas
Hartmann, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2024 | Doppio | Raue, Wulf-Peter | D1 |
Spätig, Jonas
Grandjean, Patrick |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | |||
23.02.2024 | Doppio | Stucki, Markus | D1 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Stucki, Markus | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 |