portrait du joueur
Pimple, Sadashiv
club | Solothurn (50076) |
no. de licence | 519059 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Solothurn
salle 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2022 | C-Z | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Grenchen | 6:4 | |||
C-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
C-X | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
03.02.2023 | Z-C | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 14:16 | 11:13 | 8:11 | Port III | 2:8 | |||
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | ||||
Z-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | Herzogenbuchsee II | 0:10 | |||
X-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 2:11 | 5:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Riedo, Nino | D3 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Aarberg V | 7:3 | |
Y-C | Gex, Claude | D1 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
12.09.2022 | Y-B | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Erlach | 3:7 | |||
Y-C | Mosimann, Marius | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Grossaffoltern II | 8:2 | ||
B-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | ||||
21.09.2022 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Studen | 7:3 | ||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 4:11 | 2:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
09.11.2022 | B-Y | Schneider, Rémy | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Pieterlen II | 7:3 | ||
B-X | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Lyss IV | 10:0 | |||
Y-C | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Prebeck, Lisa | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | |||||
07.12.2022 | A-X | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Port VII | 10:0 | |||
A-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | A-X | Gex, Claude | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Aarberg V | 8:2 | ||
A-Z | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | Studen | 7:3 | ||
Y-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.02.2023 | C-Z | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Erlach | 3:7 | |
C-Y | Pogrielz, Kevin | D5 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Mosimann, Marius | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
02.03.2023 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:2 | 13:15 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | Pieterlen II | 5:5 | |
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||
Y-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Lyss IV | 9:1 | |||
B-X | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Schaller, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | Huttwil | 8:2 | |||
Y-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
Y-A | Nyffeler, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
28.09.2022 | B-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Grauholz | 8:2 | |||
B-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Käser, Johann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Regio Moossee | 10:0 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.02.2023 | C-Z | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:9 | Utzenstorf | 10:0 | |||
C-Y | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Burgdorf III | 8:2 | |||
A-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schär, Walter | D3 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | X-A | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Regio Moossee | 10:0 | ||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Lyss | 6:4 | ||
A-Z | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Frei, Jérôme | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 3:7 | |||
14.09.2022 | double | Frei, Jérôme | D3 |
Zbinden, Christina
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||
21.09.2022 | double | Siegrist, Fabian | D3 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 7:3 | ||
09.11.2022 | double | Siegrist, Fabian | D2 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
22.11.2022 | double | Siegrist, Fabian | D2 |
Prebeck, Lisa
Di Felice, Luca |
D1
D2 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 16:18 | 11:7 | 10:0 | ||
07.12.2022 | double | Siegrist, Fabian | D2 |
Schulz, Wolfgang
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Siegrist, Fabian | D2 |
Gex, Claude
Riedo, Nino |
D1
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 8:2 | ||||
02.03.2023 | double | Frei, Jérôme | D3 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
15.03.2023 | double | Frei, Jérôme | D3 |
Di Felice, Luca
Prebeck, Lisa |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.09.2022 | double | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Siegrist, Fabian | D3 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.03.2023 | double | Koller, Hanspeter | C6 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schär, Walter |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | 8:2 |